Опыт с бонсаем

Видео: Tree in the crystals kit experience Bonsai Ja




Подарили мне на День Рождение бонсайчик - вяз. Это была моя давняя хотелка, так что я его сразу полюбила. Первую неделю он у меня рос замечательно, потом начал сбрасывать листочки, я запаниковала, залезла в интернет, начиталась, оказывается я за ним совершенно не правильно ухаживала. Бонсай нужно поливать 2 раза в день, а не так как я поливала 1 раз в 2 дня. И постоянное опрыскивание для него только на пользу. Но ничего, он у меня отошел и снова стал радовать. Через пару недель у него опять начали желтеть листики, я все не понимала почему, пока не увидела паутинку! Оказалось клещик напал на моего зеленого друга. Тогда я опять перерыла весь интернет, купила Акклетик, разделила капсулу на 3 раза и развела в 1 л бутылке. Завязала я свой вязик в пакет, и все стоящие рядом растения тоже, побрызгала раствором и убрала на балкон. Повторяла эту процедуру каждые 4 дня, всего 3 раза. С клещом я справилась, а от влажности на земле появился мох, что только больше придавало привлекательности моему бонсайчику. И тут меня положили в больницу - рожать поехала :) Бонсай остался на мужа. По приезду домой естественно мой уход за цветами ограничивался только поливкой, поэтому беду я заметила поздно. На одной верхней ветке появился химический ожог (наверное раствор был сильным), и расползался он все дальше и дальше. Резать было жалко, но все таки я отпилила больную часть. К сожалению это у же не помогло и погиб мой бонсайчик. Вот такой печальный опыт у меня был. Не повторяйте моих ошибок и пусть у Вас все всегда цветет и пахнет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее