Как я выращивала авокадо

Видео: Как выращивать авокадо




Больше всего при разведении этого растения меня привлекает то, что авокадо можно вырастить самой из плодов, которые я очень люблю. Но, к сожалению, есть и недостатки: в помещении авокадо не только не плодоносит, но и не цветет. Сам кустарник с длинным слабооблиственным стеблем не очень декоративен. Положение может быть исправлено только в том случае, когда авокадо вырастает в большой посуде до крупных размеров. Но однако, я нашла и другой метод борьбы с большим длинным стеблем - просто его обрезать. На фото видно - тогда он дал еще одну веточку и стал более пушистым.
Косточка авокадо сидит в горшочке долго, и поэтому первые свои эксперименты я проводила в пластиковых майонезных банках, а затем пересаживала в красивые горшки. Только тут нужно быть осторожным - авокадо этого не любит.
А что они любят? Солнечный свет, обильный полив, особенно летом и влажный воздух - я ставлю рядом с горшком поддоны с водой, чтоб воздух испарялся и давал нужную влагу. В противном случае кончики листьев подсыхают, что мне пока не удалось предотвратить - удалось только уменьшить.
На фото два моих проросших питомца. Возраст - примерно 1 год у обоих, длина первого 40 см, второго - 1 м 20 см !
Мечта - вырастить большое-пребольшое авокадовое дерево. Это очень трудно, потому что малейшее невнимание к цветку его убивает =( Например, от недостатка воды или не пересаженное вовремя растение - гибнет.
И наконец, если у вас рядом дача - не поленитесь и отвезите его прямо в горшочке на дачу, и поставьте в теплицу на все лето до холодов. Увидите, как оно вам будет благодарно! =) Желаю удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее