Как вырастить авокадо в домашних условиях?

Видео: Как в домашних условиях вырастить авокадо

Если вы собираетесь вырастить авокадо в домашних условиях, то придется потратить немало времени и усилий. Прежде всего, от вас требуется выбрать спелый фрукт в магазине. Определить это очень просто – он не должен быть слишком твердым при нажатии на него пальцем.

Выращивание авокадо




Итак, вам понадобится косточка. Ваша цель – добиться появления росточков. Для ее достижения можете выбрать один из двух способов. Самым элементарным вариантом станет выращивание авокадо из косточки.

Возьмите небольшую емкость с водой, а на дно выложите древесный уголь, благодаря которому растение будет получать необходимые микроэлементы для роста. Косточка должна быть помещена в воду так, чтобы ее острый конец выглядывал.

Если же вам не подошло то, как вырастить авокадо из косточки, можете приготовить специальный субстрат из торфа и измельченного керамзита. Косточка помещается в грунт так, чтобы ее заостренный конец находился немного над землей.

Затем на горшок ставится стеклянная банка, а потом его нужно «укутать» в полиэтиленовый пакет. Растение ставится в освещенное теплое место вашей квартиры. В результате, такое выращивание авокадо в домашних условиях поможет вам создать, так называемый, тепличный эффект, и экзотический комнатный цветок не будет бояться ветра и сквозняков.

Видео: Как вырастить авокадо в домашних условиях

Кстати, полезные свойства авокадо связаны не только с употреблением его плодов. Растение авокадо, выращивание которого сможет освоить каждый желающий человек, отлично очищает воздух в помещении, преобразуя углекислый газ в кислород.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее