Осень погодой не балует или маленький рай на балконе




Здравствуйте все. все. все.

Осень погодой не балует, но я не расстраиваюсь, у меня есть ЦВЕТЫ!А у кого есть цветы, тому скучать некогда. Полить, подкормить, пересадить, да мало ли забот.Можете посмеяться, но я разговариваю со своими цветами. Одних хвалю, других ругаю, третьими восхищаюсь, на четвертых обижаюсь, перед некоторыми извиняюсь за нерадивость. Эмоций хватает. Никто не остается без внимания. Покажу вам мой маленький цветочный рай на балконе. Осень в этом году дождливая и холодная, на улицу выходить совсем не хочется. На днях обещается похолодание почти до нуля ночью. Сегодня был дождь с ледяной крупкой... Я несказанно рада, что весной застеклили балкон. Хотелось из пластика. чтобы и зимой цветам на нем было не холодно, да нельзя. Балкончик старый и такую конструкцию врятли выдержит. Цветы тут на весенне-осенний сезон.Но и это не мало, скажу я вам. На балконе прохладно. но не холодно. На 10-15 градусов теплее, чем на улице. Герани, фуксии, кактусы тут просто балдеют.Цветов так много, что рассказать про все сразу нет никакой возможности. Многие цветы из этих вы уже видели. Поэтому просто смотрите фото, может кому-то они поднимут настроение...Вчера теплолюбивые цветы занесла в комнату. Убрала с балкона гибискусы. иксору. бегонии. Поэтому есть некоторые перестановки и немного разные фото. Цветов на балконе меньше не стало, добавились переселенцы с дачи и тот . кто скучал летом в душных комнатах.малышка герань цветет без устали Роициссус с пеперомией в горшке дождались звездного часа. наконец-то ближе к свету попали, раньше тут ахименес висел.рядом на стойке цимбидиум, каламондин и герани.хвалюсь своим урожаем...а так мы цвели...какой был аромат!

Видео: Minecraft - ПЕРВАЯ НОЧЬ (Серия 1)

иксору убрала в комнату, она опять с бутонами. Растение для меня новое и я подстраховалась, не май месяц все же. Напомню как цвелаБругмансия( стоит под иксорой) в этом году меня кинула. не цвела. Возможно земля уже истощилась. давно не пересаживала. а жду цветов! Она большая обжора, удобрять нужно еженедельно. Решила на следующий год отправить ее на курорт, поедет на дачу.А это мой главный смотритель цветов и окрестностей собако-человек Бусидо. Подставочку для нее мастерили, не лишать же удовольствия смотреть в окно...там столько интересного.За балконом вешала кашпо с петунией. потом заменила ее геранью. Бакопа разрослась только к концу лета. а было и такЦветы могу показывать до бесконечности. Жаль, что нет бесконечного лета. Скоро все это хозяйство убирать с балкона и тут начнется самая настоящая головная боль---куда все ставить. Цветов море. Вроде приносишь домой маленький росточек. наивно полагая. что ему-то места хватит.Росточек растет и раздается ввысь и вширь, требуя своего места под солнцем. Мы ведь в ответе за тех. кого приручили. И начинается проблема. где все разместить с наибольшим комфортом? Выход найдется, уверяю вас. Надо только подумать об этом не спеша, взвесив все за и против. Можно продать, подарить лишнее, попросить знакомых приютить на время или вынести в подъезд на радость людям...и можно опять заводить маленькие растюшки в надежде, что они не скоро вырастут!Я не прощаюсь, приходите в гости, буду рада. Ваша Ника.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее