Мой балкон и почему он такой маленький?

Всем, всем-всем! Здравствуйте!

Сегодня приглашаю вас к себе в гости на балкон. Места там не очень много, но пару стульчиков еще поставить можно. Предисловие на этом заканчиваю.

В моей квартире балкон самое светлое и солнечное место, западное расположение. Поэтому размещаю здесь самых светолюбивых.

Балкончик невелик, три метра, особо не разгонишься. Претендентов на место много, а его. этого места, не хватает. Покажу счастливчиков, вытянувших заветный билетик на проживание в комфортных условиях.

На подоконнике кактусы. Они у меня фавориты, как говорится, место в первом ряду. Им надо много света. свежего воздуха и перепад температур.

Часть за стойкой, сходу не видны, о чем я очень сожалею, люблю их вблизи рассматривать. Некоторым вообще места не хватило. остались в комнате.




Герани тоже любят много света и солнца. Им досталась стойка для цетов на 4 горшка, выше не было.

С другой стороны орхидеи, каламондин. Гибискусы.

В этом году желтый разошелся не на шутку. Гонит бутон за бутоном, четвертая волна пошла. Лососевый бутоны наращивает, но сбрасывает. Видимо кормлю и поливаю не вовремя.

майское цветение

Весной еще и рассада стояла, как все умещалось. ума не приложу. Хотя чего удивительного, хочешь жить . умей вертеться. Тех кто не выдержал конкуренции с поезда снимаю. билет отбираю и на выселки. Кому повезло. тот поехал дальше на курорт, т.е. на дачу. Некоторые, пардон. дальше мусорного ведра не уехали.

Видео: КТО ТАКИЕ ИВАНГАЙ И ЛОЛОЛОШКА

Плацкарт и купе заняты. остались верхние полки.

Изначально тут были плющелистные герани, бегония ампельная. да суккуленты.

Про акалифу забыла. Моих надежд она не оправдала и была безжалостно выселена, как впрочем и плющелистка.

В этом кашпо два сорта ахименесов, более крупный синий и мелкий красный.

Синий взошел раньше красного и начисто его забил. Я его не рассаживала с прошлого года. побегов пустил тьма, повыдергивала нафик. когда он разросся и приобрел неряшливый вид Оставила один красный. и что вы думаете. я его в дверь. а он в окно...

Тут только начинает цвести.

А тут после экзекуции:

Вырос из дренажного отверстия

Ну очень жить хочется! За находчивость и смелость оставлен.

А красный воспрял духом.

Видео: ОБЗОР КИНЕТИЧЕСКОГО ПЕСКА,И МОЙ БАЛКОН !!!!!

Есть еще любители поболтаться на свежем воздухе

герани из своих семян.

очень они меня порадовали, не подкачали.

На этом пока остановлюсь, продолжение следует.

С уважением. Ника.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее