Зеленый балкончик

Привет всем цветоводам. Сегодня я хочу показать свой балкон. Конечно он у меня не совсем цветущий, из цветущих там только кактусы, а остальные просто лиственные, поэтому я его обозначила как зеленый балкон.

Расскажу обо всем подробненько. Единственное прошу прощения фото немного старые (им около 3-х недель). К конкурсу хотела все сфоткать заново, но у нас похолодало, ночью до +8 и многим растюхам это не понравилось пришлось занести во внутрь. Так что покажу 3-х недельные фото и то , что сейчас тоже ))

Вот приблизительно вот так он у меня выглядит. Только тут не хватает одного жителя, которого я отставила в комнату, так как на нем появились пятнышки, он пока в изоляторе так сказать )) и сингоши тут тоже нету, он проживает теперь на кухне )

Вот он недостающий красавчик )

Теперь подробнее о тех, кто есть на столе:

там у меня драцена, она со мной уже несколько лет

Хлорофитум, новобранец

Потом пару цитрусовых, этой зимой втыкнула косточки, а они проросли )) мандарина и лимон.

Растут они очень медленно, но зато каждый листик - праздник )))




Еще у меня там два фикуса

цисус

Видео: Гатчина, улица Нестерова. Очень зелёный балкончик! 21.08.2016, 17:22

на этом фото он только что пересаженный, на самом деле у него уже много маленьких листиков ))

Чуть правее несколько каланхое и одна толстяночка ))

на заднем плане раньше стоял жасмин, но его пришлось унесни, на него напал паутинный клещ (((( так что он на карантине в комнате (((

Так с теми что на столе я закончила. Немного ниже на стульчике красуется моя попытка кактусового сада и посаженные семена.

Видео: Мой балкончик!

Семена нет смысла показывать ближе, там еще ничего не прорасло, а вот садик покажу. Эти кактусы мне достались так сказать по наследству после смерти бабушки, они были в разных вазончиках, а я их в один определила. Еще осталась в наследство фиалка, но ее я еще не забрала.

На полу стоит аллоказия, прячу ее от палящего солнышка ) к сожалению фото есть только то, где она на окне в пасмурный день...

Видео: KF:Балкончик o.o

И сингоша. Он пробыл на балконе всего пару дней, а потом сразу отправился на кухню. Так что его фото на балконе нету (

Теперь пойдем посмотрим, что там на подоконнике. А там кактусы ))) Для начала общий вид!

А теперь немного поближе!

Некоторые из них цвели в этом году. Сейчас цветущих нету, но думаю вы с удовольствием посмотрите на фото кактусов когда они цвели - )))

На правом фото видно кусок жасмина, когда он там еще стоял ))

еще цветение :

И еще один малыш

И теперь подоконник справа. Там всего два представителя флоры - колеус и олеандр- ) Простите сфоткала через стекло, не могла закрыть окно, из-за весящего белья ))

Ну вот и все в общем-то. Я конечно не могу вставить листик с именем сайта на старые фото )) Поэтому я тут в потемках ночи сделала пару кадров, чтобы было видно, что это МОИ любимцы и МОЙ балкон - )))

Сейчас на общем плане будет видно, что фикусы, и аллоказия уже не на балконе ))) Кстати после того как сфоткала эти кадры, остальные растюхи тоже занесла во внутрь, а то на балконе совсем холодно ((( Остались только кактусы. Они у меня любят большую разницу дневной и ночной температуры.

Итак

Видео: Похождения в Minecraft-серия №16[Балкончик]

ЧТо касается ухода, то на балкон ставлю такие растюшки, которые не подгорают под прямыми солнечными лучиками, полив в основном обильный, из за жары земля быстро высыхает. И конечно же всех кроме кактусов регулярно опрыскиваю. На балконе есть еще одна уязвимость - открытый доступ для насекомых, поэтому тут надо быть на чеку!!! регулярно проверяю свои растюшки на наличие живности )

Вот такой у меня балкончик -))) Надеюсь вам понравилось, я каждый год с нетерпением жду, когда отступят морозы и моно будет устроить на зависть всем соседям маленький тропический рай на моем балкончике!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее