Возвращение из зимней спячки

Всем привет! Меня тут еще помнят? angel

Видео: Покатушки #12 [Часть 1] - "ИЖ Планета 5 после зимней спячки"

Замой совсем не было настроения писать, да и нечего практически. А сейчас деревья и цветы снова распускаются, погода радует, настроение лучше) Скоро комнатные цветы отправятся на балкон и наконец займусь запущенной дачей. Пока что только убрала там листья.

Покажу некоторые мои комнатные.

Цикламен из семян. Сеяла соседка в прошлом году и один проклюнувшийся росточек дала мне. Луковка еще маленькая, а уже цветет. И цветов еще много будет.




Розообразная пеларгоша, которую совсем крошечным черенком прислала мне Natti. Зимой сидела думала, а сейчас погнала в рост. Листья крупные и сочные. Остальные черенки подарила.

Зигокактус и толстянка тоже всю зиму совершенно не шевелились, а сейчас пошли в рост. Только сегодня заметила крохотный листик сбоку у зигокактуса. Как же я его ждала

Видео: Сколопендра Готовится к Зимней Спячке..

Спатифиллум, которым поделилась сестра. Сначала вырастил детку сбоку, но она замерла, а теперь начал растить цветок. Тоже очень рада емуlaugh У сестры спатик синхронно с моим тоже собирается цвести.

Это пассифлора, если не ошибаюсь. Ее черенок зимой принесла клиентка. Корни пустила быстро и сейчас стремительно растет. Нужно будет ей палочку поставить.

И моя любимица маранта. Из маленькой растеньки вымахала в куст. Разродилась деткой, ее я уже отсадила подарила сестре на 8е марта.

А это чудо выросло из семечки. Купила осенью семена шеффлеры, посадила 4 семечки, проклюнулась только одна. Пока что на шеффлеру совершенно не похожа. И то красивый листик выпустит, то покрученный.. Кто-то выращивал шеффлеру из семян? Как она выглядит-то в детстве?

Видео: Прохождение Don't Starve #10 [Выходим из зимней спячки]

И еще вопрос. Кто это такой?))) Принесла соседка, сейчас буду садить в землю, а то оно у нее в воде стояло наверное с осени...

Вот некоторые мои домашние) Остальные буду показывать потом. Зиму, к сожалению, пережили не все. Антуриум маленький так и не пожелал жить, наверное ему у меня не нравится.. Или делала что-то не так. Черенки королевских пеларгоний, которым я так радовалась, что удалось укоренить, тоже не выжили, даже не понятно почему.. Зато взрослая лавандовая пеларгоша растет, но пока не цвела. Кислица одна в спячке, вторую коты сбросили с окна. Она после полета тоже решила поспать, но уже начала просыпаться.

Видео: Yamaha YBR 125. Пробуждение от зимней спячки 2016.03.29

Сегодня еще посадила на рассаду базилик, агератум, эхинацею и лаванду. И посадила бы еще всяких цветов, но места на окнах совсем нет frownВсе поедет на дачу. Хочу привести ее в порядок на сколько это возможно в этом году. Нужно все вскопать, убрать пырей, облагородить клумбы, кусты, деревья. Осенью хотелось дачу засадить цветами и парковой травой, а весной захотелось овощей. Мама обещала поделиться рассадой помидор, огурцов и перцев. Остальное - сама. Теперь не могу спокойно проходить мимо стендов с семенами. То петрушку, то морковку схвачу, только тогда топаю дальше laughВидимо во мне проснулись бабушкины гены, потому к земле потянуло. Она обожала в земле копаться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее