Сбыча мечт, или мой первый фаленопсис

Сначала немного поясню название. Дело в том, что я часто желаю людям сбычи мечт, то есть чтобы их мечты сбылись. Неграмотно, зато забавно А теперь - по существу.

Видео: 2014.01.31 Сбыча Мечт - платите верой в себя!

Я просто обожаю всё красиво цветущее. Декоративнолиственные растения тоже люблю, но цветущие растения - моя слабость. Не могу мимо пройти, в каждом магазине зависаю надолго перед витриной с розами, фиалками, азалиями... И была у меня мечта - орхидея. Очень хотелось завести эту красавицу дома и любоваться необычной раскраской нежных цветков. А в идеале развести много сортов разных орхидей. Но они дорогие!!! Каждый раз, бывая в цветочных магазинах, я проходила мимо (увы!) витрин с орхидеями, тяжело вздыхая. Я успокаивала себя тем, что они очень капризные, а у меня нет времени за ними ухаживать. Думала, что когда-нибудь...




Это была, как говорится, присказка. Сказка будет впереди

Недавно мой муж поехал помогать маме совершать покупки на оптовый рынок. А там есть цветочная база, торгующая растениями оптом и в розницу, то есть цены там ниже, чем в розничных магазинах. Свекровь тоже большая любительница цветов, поэтому не зайти на базу они просто не могли. По возвращении с базы муж проговорился мне, что туда привезли орхидеи по 495 рублей за штучку, но они маленькие, карликовые. Вот зря он это сказал. Я же покой и сон потеряла. Моя мечта - на расстоянии двух остановок от меня чахнет в плохо отапливаемом ангаре без окон!!! Да ещё за копейки!!! (Ну это если сравнивать с обычными ценами). Так вот. В прошлый понедельник я приболела, не пошла на работу, отлёживалась. Голова болела невыносимо, таблетки не помогали. Я решила выйти погулять, проветриться, развеяться. Ну разумеется, я пошла с кошельком и в направлении моей мечты))) Успокаивала себя, что просто посмотрю, а покупать ничего не буду, но в глубине души знала, что вернусь не с пустыми руками))) Итак, знакомьтесь. Мой первый фаленопсис мини:

Видео: Технология Сбычи Мечт. Интервью с Лизой Питеркиной

фаленопсис мини

Он растёт в малюсеньком прозрачном пластиковом горшочке, по объёму напоминает одноразовую рюмку:

Видео: "ЮДжин" Евгений Тимохин. "Про сбычу мечт c LR"

вид в горшке

Пересаживать его я пока не стала, по-моему, у него ещё не так много корней, чтобы кидаться что-то менять. Пусть растёт пока как есть. Поливать много тоже не стала, вылила из шприца 20мл воды и всё. Я осматриваю корни, но они пока насыщенно-зелёные и внутри горшка есть конденсат на стенках, поэтому я больше не поливаю, зато опрыскиваю раз в день. За неделю он распустил уже почти все бутончики-бубенчики, стоит довольный, надеюсь, ему у меня нравится. Я определила его под лампу, потому что света у нас маловато. Самый нижний листик у него был засохший, и я сперва напугалась, когда это увидела, но потянула за кончик - и он отвалился. В остальном абсолютно здоровое растение)))

Вот так моя мечта сбылась Желаю и вашим мечтам сбыться

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее