Зацвёл гименокаллис!

И снова, здравствуйте, Дорогие Любители Цветов!

Не прошло и двух дней, как я написала пост про эписции, как новое радостное событие заставило сесть за комп, (хотела написать взяться за перо, благо и Lyubimaya вовремя подкинула нужный смайлик Спасибо, Дорогая!)

Итак, зацвел у меня Гименокаллис!!!!

Это растение с труднопроизносимым названием - Hymenocallis мне презентовала в сентябре коллега. Рассказала о секретах содержания, сказала его название, которое я с первого раза то и не запомнила, и примерно описала, как будет цвести!

Поставила я горшок с цветком на пол, так как его листья тонкие и прямого солнечного света не любят, поливала его, как и все луковичные, после просыхания, зимой реже, весной чаще, в общем ничего особого с ним не делала, и вот спустя девять месяцев заметила в центре розетки появившийся зачаток стрелки, Ребята и Девчата, я танцевала !!!!

Стрелка росла довольно медленно или просто мне побыстрее хотелось увидеть диковинный цветок?




Наконец, появился вот такой паучок из бутончиков.

Побыстрее бы распустился......Уже всем на сайте рассказала, что скоро у меня зацветёт гименокаллис, а он всё медлит и медлит!!!!

Ходила-ходила вокруг него с фотоаппаратом, но, всё равно начало проворонила, поманил меня в ту комнату, где стоит цветок тонкий французский аромат, какой дивный запах, захожу, а тут такая неземная, космическая красота!!!!

Видео: Орхидея Змейка " Oeceoclades Orchid" ТРОПИЧЕСКОЕ РАСТЕНИЕ. Доминикана

Не стала ждать, когда распустятся все бутоны, новость так и рвётся наружу, необходимо срочно похвастать всем, поделиться радостью, смотрите

Этот цветок меня приятно удивил!!!

Запах очень нежный, тонкий, чарующий!
Цветы белоснежные!

Цветонос высокий - 70 см от горшка!

В стрелке девять бутонов!!

Цветок настолько необыкновенный, что я, наверное, минут 15 его рассматривала!

Даже кошка с интересом принюхивается к новичку и недоумевает, откуда такой аромат?

Ещё покажу покрупнее соседку Гименокаллиса, они прекрасно ладят

Видео: Цветы. Flowers. Blumen

И напоследок, ещё одна новость, ради смеха, посеяла на лоджии помидоры, а просто нравится запах томатной рассады! прямо в горшок бросила горсточку семян, они благополучно проросли, я их рассадила в горшочки, они тронулись в рост, зацвели даже, на большее я не надеялась, а сегодня смотрю, а там ОН - СЕНЬОР ПОМИДОР!!!

Что день грядущий нам готовит?? Следующая новость будет о том, как зацвела дипладения, уже скоро, немножко подождите, там раскрывается что-то невообразимое!!!

Жду Ваши комментарии.

С любовью Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее