Мой город в праздники и в будни

Видео: 80 лет ОАО «КемВод». Рабочие будни и награды

Здравствуйте Все!!! Многие из Вас показывают достопримечательности своих городов,а я любуюсь и как будто путешествую по улицам,музеям! Я тоже решила Вас познакомить со своим городом. Приглашаю Всех в гости!, полюбоваться тихими улочками Тутаева,нарядными деревянными домами, величественными старинными церквями. Центр города показывать нет смысла,он такой же как и любой провинциальный городишка,который в данный момент заполонили торговые центры и сетевые магазины. А вот окраиной,так сказать, исторической частью города можно и похвастаться.

Стоит мой город над рекой могучей,

Стоит, красуясь, на семи холмах!

Сказать точнее, на зеленых кручах




И в Волжских отражается брегах!

Мой город Тутаев (Романов-Борисоглебск) расположен на двух берегах Волги. Левый берег Романов (старое название) был основан угличским князем Романом в конце XIII века., позднее - правобережная часть Борисоглебск. Принято считать дату основания (объединения двух городов) 1238г.

Спасо-Архангельская церковь на Романовской стороне, основана не известно когда, но упоминается уже а 1680г.

Казанская церковь расположена на левом берегу. Так она выглядит с 1758г.

Видео: VLOG Нарва,мой город родной

Троицкая церковь на правом берегу. Сейчас ее уже отреставрировали и она дествующая.

Это наша гордость Воскресенский собор. О церквях и соборах можно очень долго рассказывать, кстати сказать у нас два собора вместо одного. Церквей в городе семь, но с Волги кажется что больше, там видны церкви близ лежащих деревень. И немного о наших праздниках, которые стали традиционными.

Видео: Выпускной 2014

Выставка Романовских овец.

Видео: СБУ, праздники и будни, фильм: Мы служим в СБУ

Выставка цветов обществ садоводов

Можно бесконечно рассказывать и показывать, лучше приезжайте, тогда я вам все покажу и расскажу. Спасибо за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее