Добро пожаловать в марий эл !

Добрый вечер !

Сегодня приглашаю вас посетить наш город. Я здесь живу 14 лет, но за это время он стал родным и любимым. Немного истории. Город Йошкар - Ола ( с марийского Красный город) - столица республики Марий Эл. Основан в 1584 г., на берегу реки Малая Кокшага (приток Волги). До 1919г. назывался Царевококшайск. Йошкар - Ола является одним из центров финно-угорских народов. Наш город небольшой, население около 260 тыс.ч.

Главная площадь им.Ноготкого-Оболенского (первый правящий воевода).

Часы над Национальной галереей. Каждый час оттуда выезжает скульптура ослика. Позднее сделаю видео.

Видео: Welcome to English club of Mari El, Yoshkar-Ola

Наша царь-пушка... и мой сын (впридачу).

Скульптура Йошкин кот




Частичка Московского кремля на Марийской земле. Куранты бьют каждый час, как в Москве.

Скульптура Пушкин и Онегин на набережной, где заканчивается ул. Пушкина.

Скульптура Богородица и рядом строится одноименный храм.

Дальше идут фото набережной, поэтому все комментировать не буду.

Видео: "СПАСИБО ТЕБЕ, ФАКУЛЬТЕТ!" СЛОВА И МУЗЫКА Ф.В.ГИНЗБУРГА

Парк культуры и отдыха.

Скульптура Древо жизни , символизирует связь поколений и духовное наследие.

Бульвар Чавайна.

Троицкий храм.

Набережная.

Скульптура Святые Петр и Феврония . Здесь 8 июля чевствуют и награждают лучшие семьи республики.

Одна из экспозиций.

Аллея памяти.

Бульвар Победы. НЕ удивляйтесь, что никого нет, начался дождь, одни мы с сыном гуляем.

Скамья любви иверности. Здесь любят фотографироваться молодожены... и не только.

Скульптура Счастливая семья , посмотрите внимательнее на нос мальчика, он блестит. Молодожены трут носик ребенка с просьбой о беременности. Вот такая примета у нас.

На сегодня я думаю достаточно, но в скором времени сделаем ещё один фотоотчет о цветочном облике города. Сейчас у нас только начали высаживать цветы. До встречи !

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее