Вот какой он,эль-капитолио

Здравствуйте,мои дорогие цветолюбы!

Сегодня расскажу вам о самом своём любимом Гибискусе Эль-Капитолио.Увидела я его,года три назад.Была просто поражена его цветением.Из-за огромных цветов,практически было не видно веточек и листиков.Он заслуживает отдельного разговора.

Это самый неприхотливый Гибискус ,из тех,что у меня есть.Стоит на южном окне.Очень хорошо относится к регулярным подкормкам.Сразу,количество бутонов,увеличивается.Очень любит водные процедуры и обильный полив.Но,даже если я забываю поливать,то об этом мне напоминают поникшие листики. Сразу скажу,что при этом,бутоны не опадают,как у других Гибискусов.Сам цветок,имеет очень необычную форму.Всё пыталась вам сфотографировать,но фотограф из меня некудышный.




Видео: Эпичный Стрим-Марафон Джова! Известные игроки WoT и розыгрыш 25 прем-танков 8 уровня. [12 часов]

Видео: СУПЕР ФИЛЬМ Вот это любовь! (2013) Комедийная мелодрама смотреть онлайн

Цветок,как бы состоит из двух цветочков.Первый,который ближе к веточке,как бы не махровый,крупный и липестки завёрнуты в сторону этой веточки.Потом идёт,как бы ниточка,которая соединяет этот цветок уже с махровым и более крупным.Таким образом ,получается,что два цветка нанизаны на ниточку.Ну,а из середины,видны бубенчики.

Этот единственный из моих Гибискусов, цветки которого имеют еле уловимый,приятный аромат.Я даже и не знала,что Гибискусы пахнут.

Когда я его покупала,то сразу обратила внимание на название.Мне оно показалось сложным.Раньше я не слышала. Боялась,что он очень капризный будет.Но,не стала раздумывать и ,спустя годы,не пожалела об этом!

В прошлом году,в августе,значительно его подрезала.Получилось одиннадцать черенков!Все принялись и теперь живут у других хозяев.

Так что,милые мои,если увидите Эль-Капитолио,покупайте не раздумывая!

С уважением.Ваша Ирульчик.

Сфотографировала много,чтобы лучше разглядеть.Он,ярко -красного цвета.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее