Замиокулькас замиелистный - стройный красавец!

1

Замиокулькас замиелистный – прекрасное и крупное растение, напоминает замию (довольно редкое растение семейства саговниковых). Листья замиокулькаса декоративны и очень приятны на ощупь, имеют темно-зеленый окрас, глянцевитые, с довольно перистой и густой розеткой. Цветение происходит довольно редко и не особо привлекательно, главным украшением этого растения являются шикарные листья.

2


Растение не любит много влаги, поскольку под землей имеет крупный водозапасающий клубень, растет очень медленно, радует появлением новых листьев через достаточно длительные промежутки времени.

3

Замиокулькас довольно неприхотлив, может расти, в хорошо освещенных местах и с недостатком света, мирится с сухим воздухом, суховатой почвой и небольшим переувлажнением (с этим лучше не шутить). Но лучше всего это растение себя чувствует при хорошем рассеянном освещении, умеренной влажности воздуха и умеренном поливе, а также любит периодическое опрыскивание листьев.

В весеннее – летние периоды желательно регулярная подкормка при помощи удобрений (чередуя минеральные с органическими), это поможет вырастить более крупный экземпляр.

4

Размножать можно при помощи черенков, листовых пластинок и делением крупных клубневых растений.

Сажаем молодой замиокулькас в почву, состоящую из 4-х частей, пропорция 1:1:1:1 (торф, песок, листовая и дерновая земля). Можно растение посадить и в рыхлую влагоемкую почву, но данный предложенный выше состав наиболее подходит для этого чудного растения и позволяет быстрее расти и развиваться.

5

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее