Любимый цветок замиокулькас

Видео: Татьяна Буланова - Любимые цветы




Года два назад познакомилась я с очень интересным растением. Название его запомнилось не сразу, но растение запало в душу, и однажды оно у меня появилось. Особенностью цветка замиокулькас является необходимость в редком поливе, это одновременно и его достоинство. Зимой он поливается раз в месяц, не чаще, летом - раз в две недели или раз в неделю, если очень жарко, излишний полив он не переносит - корни начинают загнивать и растение погибает.
Растет замиокулькас очень интересно. Он имеет мясистые листья, предназначенные для сбора влаги. С каждым годом высота новых листьев увеличивается и это придает цветку необычный и оригинальный вид.
Замиокулькас просто незаменим в тех помещениях, где нет возможности и времени ухаживать за цветами, но хочется создать уют и комфорт. Также он будет полезен людям, часто уезжающим в командировки.
К свету замиокулькас не особенно требователен, может расти и в полутени и на солнце, конечно, при ярком освещении он будет выглядеть более эффектно. Растение имеет подземные клубни, которые со временем разрастаются, поэтому существует необходимость пересадки цветка в более просторную емкость, но не нужно брать сразу очень большой горшок, иначе земля будет не успевать просыхать и корни могут загнить.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее