Как ухаживать за замиокулькасом, а также получаем цветение замиокулькаса

Цветение замиокулькаса. Какие условия для этого необходимо создать? Соцветия замиокулькаса, состоящие из початка и покрывала, имеют очень короткий цветонос и располагаются в основании побега, но увидеть цветение в комнате — редкая удача.

Цветение замиокулькаса




Как ухаживать за замиокулькасом. Может быть, ему мало света? Растет замиокулькас по сравнению с другими ароидными очень медленно, но каждый новый лист вырастает намного выше предыдущего. Лучше всего ему подходят светлые солнечные окна, а летом его можно выносить на балкон.

При содержании в затененном месте рост практически прекращается, но замиокулькас очень долго не изменяет внешнего вида. У растений, постоянно находящихся при недостаточном освещении, отрастают слабые вытянутые искривленные листья. К температурным условиям замиокулькас нетребователен, его устроит любая комнатная температура, однако при выращивании на балконе нужно помнить, что нижний предел переносимых температур для этого растения — 10 град, тепла. Поскольку замиокулькас — суккулентное растение, значит, он способен накапливать воду.

Видео: Замиокулькас, или долларовое дерево

Поливать его необходимо, как все сухолюбивые? Замиокулькас не нуждается в постоянно увлажненном субстрате. Очень важно соотносить полив с температурными условиями и освещенностью.

Растению ничуть не повредит продолжительная «засуха» с полным высыханием субстрата, а вот сильное увлажнение грунта в темное и холодное время года может привести к гибели даже такое крепкое растение. Вот как ухаживать за замиокулькасом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее