К весне в донецке появится японский сад

Видео: Воровка с BMW в Одессе . Зовут Алиса. Фамилия появится через неделю

К ВЕСНЕ В ДОНЕЦКЕ ПОЯВИТСЯ ЯПОНСКИЙ САД

Видео: В Иркутске появился японский сад




К весне всем дончанам готовят сюрприз. Повод для этого, нужно сказать, подобрался значительный - городские власти торопятся к 140-летию Донецка, которое будет отмечаться в августе нынешнего года. Но большую часть работ во всех самых живописных местах столицы Донбасса завершат уже к весне. То есть аккурат к майским праздникам.

Сейчас большая часть работ в парке им. Щербакова уже проведена. Теперь осталось привести в порядок только ту часть, которая примыкала к кинотеатру "Зеленый". Для начала архитекторы уже возвели на этом участке, сразу за аттракционами, еще один фонтан. Для парка им. Щербакова это будет уже третий роскошный фонтан. Напомним: первый (в итальянском стиле) стоит на центральном входе, а самый большой в регионе каскад фонтанов завершает центральную аллею. Так вот, у третьего будет совсем креативный дизайн. Кроме того, рядом выложат японский садик с песчаниками. А самое главное - во втором квартале уже начнется строительство аквапарка.

- Мы планируем сделать площадку для активных видов отдыха. То есть появятся беговые дорожки, велотрек и все прочее, что необходимо для любителей спорта. Кроме того, замкнется кольцо ограды вокруг парка, чтобы никто не думал посягать на эту территорию, - сообщает Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Что важно, многие деревья в парке им. Щербакова не придется вырубать под застройки. Сейчас благодаря уникальной шведской машине, которая появилась в Донецке,многолетние деревьям можно в течение 10 минут легко пересадить на новое место, никак не повредив самому дереву!

Но изменения коснутся не только парка им. Щербакова. К лету Донецк получит шикарное место для отдыха в Ленкоме. Наконец-то закончены основные работы по строительству "Донбасс Арены" и архитекторы вместе с садоводами приступят к оформлению шикарного парка. Облагородится и памятник "Твоим освободителям, Донбасс". Рядом с этим мемориалом планируют разместить памятник воинам-афганцам.

Что важно, в Ленкоме, наконец-то, появится музей Великой Отечественной войны, о котором так давно мечтали краеведы области. Донецкие городские власти прорабатывают этот проект совместно с областным советом.

Но изменения коснутся не только центра Донецка. К лету закончатся работы и в парке Победы на Петровке.

- К 140-летию Донецка мы должны закончить там работы.Будем мобилизовывать все силы, просить спонсоров о помощи и приведем там все в порядок, - сообщает Александр Лукьянченко.

К слову, измениться должен и старый стадион "Шахтер" в районе парка им. Щербакова. Футбольный клуб с одноименным названием планирует сделать там базу для футбольной академии, чтобы там можно было проводить матчи для резервного состава "Шахтера".

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее