Зеленый оазис в центре города

Всем привет!

Видео: Квартирный вопрос - Кухня-патио с зеркалами и зеленым оазисом

Недавно проходивший конкурс Люблю весну зародил на нашем сайте маленькую традицию прогулок и экскурсий по родным городам и любимым местам наших жителей-цветоводов.

Сегодня хочу показать вам парк стадиона Донбасс Арена, который стал одним из самых любимых мест жителей Донецка.

С появлением стадиона название Парк культуры и отдыха Ленинского комсомола ушло в небытие, хотя я прекрасно помню каким он был в мои школьные годы. Две аллеи, с одной стороны посадка, напоминающая свалку, разбитие дорожки, квакающие лягушки в каком-то водоеме, больше смахивающем на болото. На этих дорожках у нас в школе частенько проходили уроки физкультуры, а ученики моей мамы, которая работает тренером по легкой атлетике, бегали тут кроссы, ну и меня периодически с собой брали. В принципе ничего особого и привлекательного тут не было, за исключением памятных мест и небольшого парка с аттракционами.

Ну а сегодня тот парк уже и не узнать! Зеленые насаждения, многочисленные клумбы, альпийские горки, фонтаны, фонарики, плиточка и т.д. Хочется гулять тут не спеша, отдыхая душой и телом.




Предлагаю прогуляться вниз по аллее...

Видео: В сквере Бунина полным ходом идут работы по ремонту фонтана

Чем мне особенно нравится это место, так это открывающейся панорамой города. Никакого колеса обозрения не надо. Все как на ладони!

Кстати, там у кого-то что-то сгорело...

а впереди Памятник Освободителям Донбасса и мемориальная доска. Говорят, что тут будет музей посвященный Второй Мировой Войне, но это только говорят, хотя все может быть...

В парке есть еще одно место памяти. Памятник и мемориальные доски погибшим воинам - афганцам.

Открытие стадиона было в 2009 году, как раз на день Шахтеров и День города.

Помню во время строительства стадиона тут все было огорожено, стройка масштабного сооружения требует места, и ходили слухи, что будут памятник афганцам сносить. Но это были только слухи....

Сегодня на улице хорошая погода и людей очень много! Прямо как на параде! Хотела сфотографировать выставленные танки, но они практически не видны из-за толпы детей. Обилие детских площадок, лавочек, клумб привлекают сюда целые семьи.

Видео: Виртуальный тур по цветочному магазину "Орхидея" (г.Актобе, Видео 360 градусов)

Видео: Новый район в Дубае будет экологичным на 100% (новости)

Ну и в самом низу парка, тоже началось строительство продолжения парка: площадки, прокладываются алееи, поставлены беседки, с которых открывается шикарный вид на Донецк.

На этом все. Спасибо всем, кто ко мне присоединился.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее