В одессе реконструируют лунный парк у потемкинской лестницы

Видео: В Одессе уничтожают липовую аллею

В Одессе реконструируют Лунный парк у Потемкинской лестницы

Видео: Одесса .Отель Немо.Одесса Луна парк




В Одессе планируют реконструировать Лунный парк у Потемкинской лестницы. По словам Андрея Тесакова, генерального директора ООО «Медиа инвестмент групп» - застройщика данной территории, компания уже подготовила эскизный проект будущего развлекательного комплекса в Лунном парке, он получил положительное заключение градостроительного совета и сейчас разрабатываются рабочие чертежи и проекты.

На сегодняшний день в парке растет более 400 зеленых насаждений, из них подлежат вырубке более 70 больных деревьев. В компенсацию за вырубленные деревья компания высадит 1 тыс. 183 кустов можжевельника, 202 куста других пород, 71 ель, 5 тыс. кв. м газонов и более 100 каштанов и кленов.

На территории комлекса планируют построить ледовый каток, кроме того там будут расположены аттракционы, площадки для скейтбордистов, а также планируется привлечь к сотрудничеству художников и ремесленников с Соборной площади. «Мы хотим создать условия, чтобы им было интересно у нас находиться», - отметил Андрей Тесаков.

Кроме того он подчеркнул, что данный проект не является коммерческим. Стоимость благоустройства парка и строительства там культурно-развлекательного центра и возможного катка составит около 120 млн грн.

Компания планирует приступить к строительству центра уже через 2-3 месяца и завершить его через 2 года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее