Польза ананаса для здоровой жизни

1

Видео: ПОЛЬЗА АНАНАСА

Ананас это не просто красивый и вкусный тропический фрукт, он очень полезен и даже лечебен. Кроме этого он обладает неповторимым тонким запахом и просто наполнен питательными веществами и витаминами.

2




В состав ананаса входит ферментный комплекс – бромелайн, который ускоряет расщепление белков и жиров, употребление его в рацион просто необходимо тем людям, которые мечтают похудеть или добиться стройности. Ананас способен стимулировать функции пищеварения, помогает справиться как с лишним весом, так и с целлюлитом. Сок этого фрукта низкокалориен – 56 ккал в 100 г плода, он устраняет чувство тяжести в желудке и помогает переварить пищу.

3

Видео: Утренний Зеленый Сок из Ананаса

Польза ананаса на этом не заканчивается, при включении этого тропического фрукта в рацион он снижает вязкость крови, как следствие является прекрасной профилактикой при тромбозах и тромбофлебитах. Ананас на 86% состоит из воды, остальные составные это белки, сахари, лимонная кислота и пищевые волокна. Содержит витамины группы В, провитамин А, С, РР, множество минеральных веществ и аскорбиновой кислоты до 50% плода. Его также рекомендуют включать в рацион при заболеваниях сердечно – сосудистой системы, он предупреждает инфаркт миокарда и инсульт за счет очищения стенок кровеносных сосудов. Показан также при гипертонии и при болезнях почек.

4

Неповторимый запах, который дарит ананас, таит в себе около 60-ти ароматических веществ. Рекомендуется каждый день употреблять по одному стакану свежего сока или заменять его половиной плода.

5

Эта витаминная «бомба» под названием ананас была открыта Христофором Колумбом во время его большого путешествия на о. Гваделупа. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее