На сколько полезен ананас для похудения

Видео: Диетолог Лидия Ионова о ананасе

В умеренных количествах ананас принесет пользу организмуПодтянутое стройное тело сегодня – это не только один из критериев красоты, но и признак здоровья, молодости и активности. Женщины и мужчины разных возрастов охотно пользуются всевозможными средствами, чтобы сбросить вес. По популярности ананас по праву занимает одно из первых мест среди натуральных продуктов, помогающих похудеть.

Видео: Желатин. Суперпродукт для снижения веса. Жить здорово! (18.12.2015)

Какие вещества в составе фрукта могут влиять на организм человека, и каково действие ананаса на здоровье?

Состав и пищевая ценность ананаса




В мякоти ананаса отличный набор витаминовВнимание диетологов к свежим плодам ананаса связано с биохимическим составом этого выходца из Южной Америки. Согласно всесторонним исследованиям, мякоть спелого фрукта содержит целый ряд витаминов, среди которых явным лидером является аскорбиновая кислота. Содержание витамина C в ананасе достигает 50 мг на 100 грамм очищенной мякоти. Кроме этого присутствует бета-каротин, витамин PP и ряд витаминов группы B.

Из макро- и микроэлементов в ананасе для здоровья особую важность имеет йод, железо и кальций, кали, цинк и магний, марганец и медь. Благодаря этим веществам фрукты из далеких южных стран становятся хорошим профилактическим средством при риске атеросклероза и сердечных недугов, тромбозов и респираторных сезонных заболеваний. Гипертоники включают ананас в меню как продукт, способный снизить артериальное давление. Но для тех, кто хочет похудеть, ананас интересен другими качествами.

Прежде всего, это низкая калорийность ананаса, ведь 100 мякоти способны дать организму только 48 ккал.

Видео: АНАНАС Продукты для похудения - Натуральные жиросжигатели

При этом в подобном ломтике практически не содержится жиров. А ценность ананаса для организма человека складывается:

  • из 0,4 грамма белков;
  • из незначительного количества золы и пищевых волокон;
  • из 11,5 грамм углеводов, большая часть которых приходится на сахарозу и фруктозу;
  • из 85,5 грамм воды.

Как видно, пищевая ценность ананаса также невелика. Вкус же фрукта определяется содержащимися в мякоти органическими кислотами, эфирными и ароматическими маслами и довольно высоким, в спелом плоде, содержанием сахаров.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее