Теплица

В теплице

Теплица - специализированное помещение для промышленного разведения цветов, пользующихся спросом в течение всего года, а также весенней рассады садовых цветов, овощей, ягод.




В последнее время в тепличных хозяйствах набирает популярность такое направление, как выращивание свежей зелени на гидропонике, например, укропа, петрушки, базилика, руколы, зеленого лука. Крыша и стены выполнены в теплицах из материалов, пропускающих солнечный свет. Здесь поддерживают необ­ходимый для развития каждого из видов уровень влажности и температуры почвы и воздуха, следят и за содержанием питательных ве­ществ в почве.

Видео: Под Земни Теплица-Амбар (Стайка!)

В домашних теплицах отрегулировать влажность почвы можно с помощью гидрогеля. Тепличные условия позволяют сдвигать вре­мя естественного цветения на разные сроки и получать свежие цветы для букетов в любое время года. Из-за нашего холодного климата некоторые цветы, например, герберы, возможно вырастить только в тепличных условиях.

Получение свежих букетов цветов в зимнее время, несвойственное для цветения, возможно с помощью специального агротехнического приема — выгонки растений. Выгонку используют в цветоводстве для того, чтобы получить цветы раньше их обычного срока цветения. Чаще всего выгонка применяется при выращивании луковичных растений - гиацинтов, нарциссов, тюльпанов.

Видео: ТЕПЛИЦА СВОИМИ РУКАМИ

Когда на улице зима, не нужно поддаваться унынию, есть способы приблизить наступление весны. Попробуйте заняться выгонкой. Всего-то и затрат, что горсть луковиц и немного земли или гидрогеля, а сколько радости приносят такие несвоевременные цветы.

К сожалению из-за большого количества растений, высокой влажности воздуха и почвы, в теплицах растения чаще подвержены болезням и вредителям. Широко распространены в теплицах такие вредители, как щитовка, ложнощитовка, мучнистый червец. Но самым злостным тепличным вредителем считается нематода.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее