Прогулка по ростову-на-дону

И снова, здравствуйте, дорогие любители цветов!

Поскольку у нас продолжается цикл прогулок по нашим любимым городам и другим населенным пунктам, я свожу вас сегодня на прогулку по Ростову-на-Дону.

Объять необъятное невозможно, покажу только несколько знаковых мест в этом огромном городе с населением более 1 070 000 человек.

Готовы? Пошли....

Любой город начинается с вокзалов, я покажу сегодня только аэровокзал (ну простите, какие есть фото, те и показываю, а ж не экскурсовод, а всего лишь человек, желающий поделиться с вами частичкой этого города).

Видео: "ПРОЕЗДОМ" (видео-прогулка) / Ростов на Дону / 2016 год

а теперь повернем голову налево, и прямо тут такая скульптурная группа

мне ужасно нравится! А Вам?

Подобные композиции встречаются по всему городу, вот еще пример, у кого есть лупы - вооружайтесь, слева композиция - семья оленей с оленёнком, это вообще то оборудован остров безопасности, вокруг которого организовано круговое движение.

Видео: Экскурсия в г. Ростове-на-Дону / История одной улицы

Еще одно знаковое место, в центральной части города - Театральная площадь, тут много достопримечательностей, самое интересное с нашей точки зрения это два (подчеркиваю сразу два в одном месте) парка!!

Видео: Прогулки по Ростову с Ног'г'ано (Баста)

Парк Вити Черевичкина, который вы уже видели в моем посте про ростовскую ярмарку цветов

http://myfl.ru/blog/reportazh-s-rostovskoi-yarmarki-prodazhi

и напротив - через дорогу парк Революции, который сверху выглядит так




(Источник фото Life-Rostov.ru, так как понимаете трудно найти такую точку съемки)

Вы видите, Ростов-на-Дону утопает в зелени, а теперь всё то же самое, но с моего объектива и поближе,

во-первых театр им. Горького или театр Драмы, он очень знаменит, поскольку имеет необычную форму - форму трактора, присмотритесь

теперь фонтан

и ещё покажу этот же фонтан, но с ближайшими клумбами, сперва тут тюльпаны, потом всё в РОЗАХ (фото прошлогоднее)

и раз коснулись темы роз еще несколько фоток

вдали видите стеллу, вот ещё её один ракурс

в этом парке есть пруд с черными и белыми лебедями

и другими пернатыми....

Идем дальше по центральной улице - ул. Большой Садовой (прочувствуйте название!!).

Всё показать невозможно, тут много памятников, всё-таки центр города, в парках и скверах (может позже ещё их и покажу) есть парковые скульптуры, про которых можно писать отдельный пост.

Остановимся около театра Музкомедии, вот розарий

и фонтан около театра тут же

вот парочка красивых зданий на Б.Садовой, ох, как они мне напоминают Хабаровск

и один из городских термометров около здания РГУ (Ростовского государственого университета, который сейчас ЮФУ - Южный федеральный университет), его здание на фото выше.

Зелени и цветов в Ростове-на-Дону море!!!! Вот, например, клумба, расположенная недалеко от моего дома, тюльпаны уже отцвели, скоро тут будут розы...

а это крокусы, тоже на Б.Садовой

и ещё несколько фоток начала апреля, центр города, ул. Б.Садовая

Нет, всего не покажешь, поэтому закончу еще одним знаковым местом - памятнику ростовчанке! На клубме всегда много цветов, но это фото выполнено в конце марта. Расположен он на набережной Дона и во многих рекламных проспектах является визитной карточкой Ростова-на-Дону.

И, напоследок, прошлогоднее фото сына на набережной на фоне Ворошиловского моста, вот такой он Дон около города.

На набережной тоже есть что посмотреть, например городские скульптуры по рассказам М. Шолохова, может быть, помните Нахалёнок, Дед Щукарь, но это в другой раз!

Надеюсь, Вам понравилось, а я всё-таки дождусь и Ваших прогулок, я всё ещё хочу прогуляться с вами по Вашим городам и населённым пунктам!!!!!

Жду отзывов.

С любовью, Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее