Поговорим о зимнем саде???

Видео: "Зеленый" дом в стеклянном зимнем саде, как создать микроклимат внутри!

Здравствуйте, всем обитателям данного сайта!

Видео: Разговор 1: Нужна ли этика антропологии?

Думаю, мечта любого садовода – создать такой сад, который будет красив и привлекателен в любое время года, в том числе и зимой. Предлагаю подумать вместе как этого добиться. Уверена, варианты есть даже в холодных регионах. Садоводы у нас тоже есть и есть садоводы со стажем. Очень надеюсь и рассчитываю на ваш опыт и конкретные примеры.


Честно говоря – я в шоке! Я могу назвать себя начинающим садоводом-любителем и то с большой натяжкой! Летом было как-то живенько – деревья, кустарники, цветники…Лягушки, ежики, птички поют… Сейчас же снЕга, ну, вам по пояс будет точно и что же я вижу? В том то и дело, что ничего не вижу! Вы знаете как я люблю резать, пилить, стричь все подряд. И единственное на кого можно кинуть взгляд – это деревья. Я писала уже, что все ветки, растущие внутрь либо пересекающиеся я удаляю, как удаляю и кривые, маленькие. Сейчас вижу, что не зря, хоть какая то форма вырисовывается. Но, к сожалению, это и все! Остальное все под снегом. Даже желтый бересклет вечнозеленый (интересное словосочетание) и тот по причине своего возраста находится там же. Взгляду зацепиться не за что!!! Вот, собственно, я и думаю – как изменить эту ситуацию?! Ну, что можно посадить хвойники – это понятно! Кстати, был один, но по не знанию, весной что называется «сгорел». Укрыть забыла, зато теперь знаю, что достаточно было тюлью укрыть и он остался бы жив.

Видео: Настя и Таня в зимнем саду

Так что же я хочу? Надеюсь не я одна, поэтому и предлагаю подойти к этому вопросу коллективно. Видеть причудливые силуэты деревье и кустарников ( может орех какой? Как один из вариантов), интересные плоды и ягоды, сохранившиеся в морозные зимы. Короче – растения хочу на любой сезон!!! Боярышник должен хорошо смотреться, но он тоже пока мал и находится под снегом. Что еще посоветуете? Возможно покажите?! Что растет у вас? Возможно видели у соседа и т.д. Помню, у кого то был падуб, покажите как он выглядит зимой. Что есть с интересной корой? Слышала про белый дерен с красной кроной. Есть у кого? Побеги сумаха оленерогого? В общем, мне бы хотелось иметь растения с цветной корой, с красивыми стволами и ветками. Выручайте – у кого какие мысли на этот счет? У кого что есть показать – делитесь красотами вашего зимнего сада.

Опыт, мысли, соображение важны каждого!!! Нууу, думаю в этом вопросе я и есть неандерталец!

Видео: В городском саду падал снег

Приглашаю всех на обсуждение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее