Цветок тыквы сорта "булава"

Никогда не думала, что цветок тыквы тоже может быть красивым.

Цветок тыквы сорта "-Булава




В свое время мне довелось много читать о создании декоративного огорода, но желания создать такой как-то не возникло. Может быть потому, что почти вся земля у меня отдана под цветочные клумбы и сад… Но, небольшие свободные участки все же остаются, вот и высеваю туда всякую всячину, которую вырастить еще не пробовала: чаще всего это бобовые и овощные культуры. Иногда эксперименты не удаются: то неправильное место для посадки выбрала (слишком много солнца), то сорт неверно подобран для моего региона.

А вот пробная посада тыквы сорта «Булава» порадовала: увидев ее цветы, невольно вспомнила о декоративном огороде! Я привыкла, что цветы тыквы, как правило, желтого цвета, не очень эффектные. Поэтому, увидев впервые изысканный белоснежный цветок этого сорта тыквы, сначала даже не поняла – что это? Он крупный, в диаметре около 15 см, лепестки нежные, мохнатые. По виду напоминает соцветие петунии, правда? Печально, но аромат цветка не оставит сомнений в том, что растение принадлежит к роду тыквенных.

И все же, мою овощную грядку цветы «Булавы» украсили, а вы как считаете?">

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее