Конфитюр из тыквы

Видео: Варенье из тыквы с имбирем

Конфитюр, а впрочем можете это назвать джемом или повидлом… но как это не назови, все равно оно останется сладким и вкусным! Никогда не делаю его много, тыква сама отлично хранится и всегда можно сварить свеженький)) Для меня универсален: легко идет для выпечки, десертов да и домашние просто его уминают с чаем. Вот оно — янтарное наслаждение))
конфитюр из тыквы
Ингредиенты:
  • 500 г тыквы



  • 500 г сахара
  • 1/2 апельсина
  • 1/2 ч.л. лимонной кислоты

Видео: Homemade Pumpkin orange jam English subtitles

Тыкву очищаем. Нам потребуется 500 г подготовленного продукта
тыква
Апельсин очень хорошо моем, нам он потребуется вместе с кожурой.
апельсин
Измельчаем все с помощью мясорубки, белнедера, терки… можно просто порезать. Я воспользовалась измельчителем. И смешиваем эту массу с сахаром.
подготовка перед варкой
Оставляем на часок пускать соки. Потом многочасовая варки с перерывами… увариваем до нужной консистенции в посуде с широким дном. А я опять таки при помощи своей мультипомощницы управилась за 2 часа. Выбираем режим тушения или выпечки и заглядываем разок через 1 час, для того, чтобы перемешать и оценить количество жидкости и за 5 минут до конца программы добавляем лимонную кислоту. Вот так выглядит готовый конфитюр. Желатин в него не добавляю, он итак достаточно густой с мелкими кусочками тыквы и апельсина:
конфитюр
В этот раз я готовила конфитюр для десертов, поэтому взбила все блендером
конфитюр для десертов
Это лакомство так и просится на тост поверх масла))) мы такие в детстве ели и нет ничего вкуснее)))
тост
Вот так легко и просто приготовить конфитюр с помощью мультиварки
конфитюр из тыквы
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее