Новый сорт магнолии от м джури

Видео: Ночное такси

Новый сорт магнолии от М. Джури

Видео: Тюльпаны цветут в Киеве




Марк Джури готов порадовать своих земляков очередными потрясающими разновидностями цветов, которые он вывел в своем питомнике. В Новой Зеландии, где весна только-только начинается, «новинки» придутся как раз к разгару периода высаживания растений в грунт.

Марк вывел новый сорт магнолии с милым названием «Смущенная сказочная фея», который, вполне возможно, вскоре станет объектом желания всех садоводов и ландшафтных дизайнеров мира. Растение представляет собой вечнозеленый куст с бледно-розовыми цветками, внешне напоминающими маленькие лотосы. Садовники, ищущие альтернативу проверенным камелиям или изящным, но порой слишком большим магнолиям, должны заинтересоваться этой «феей».

В прошлом месяце «Смущенная сказочная фея» была выпущена на прилавки магазинов «Все для сада и огорода», принадлежащих фирме «Тэззелар», и моментально стала лидером продаж.

Марк Джури признался, что магнолии - его многолетняя страсть. Это были первые цветы, с которыми он работал как селекционер. Но лишь сорт «Смущенная сказочная фея» сделал его известным среди тех, кто увлекается садоводством. Марк объясняет успех сорта тем, что среди представителей этого класса нет других вечнозеленых кустов с нежно-розовыми некрупными цветами. «Это сочетание очень красивое и гармоничное, поэтому «Фея» легко впишется практически в любой сад».

За выведение нового сорта магнолий мистер Джури удостоился престижной среди садоводов медали имени Тодда Грешема. Ни один из его прежних проектов не был так высоко оценен, не смотря на то, что многие из выведенных им цветочных сортов были очень популярны в свое время, например, камелия «Бургундская звезда».
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее