Зеленые начинают предвыборную кампанию

Видео: Jill Stein And The Green Party Stand Up! Also Trump Foolishness, DemExit, And Police Brutality

Зеленые начинают предвыборную кампанию

Видео: Third Party Candidate Forum: Green Party presidential nominee Dr. Jill Stein (C-SPAN)




С 9 по 12 октября в Париже проходит съезд Европейской партии зеленых, в котором принимает участие Партия зеленых Украины. В рамках мероприятия состоится расширенная встреча Зеленой Группы: «Европейский свободный альянс» (Европарламент) и Европейской Партии Зеленых.
Ключевые темы съезда: Политика Европейского Союза- Права человека или экономический цинизм- О состоянии дел в Комиссии Европейского союза по вопросам энергетики и изменение климата- Продовольственная безопасность и ГМО. Отдельным пунктом повестки дня съезда является подготовка Европейских зеленых к выборам в Европарламент, которые состоятся в июне 2009 года.

Под руководством сопредседателя фракции зеленых в Европарламенте Даниэля Кон-Бендита будет проходить круглой стол, посвященный проблемам миграции. Важным событием станет выступление всемирно известной зеленой Ингрид Бетанкур. Освобожденная в июле 2008 года из плена, в котором террористы Революционных вооруженных сил Колумбии держали ее 6 лет, бывший кандидат в президенты Колумбии выскажет свою позицию относительно международной политической ситуации и роли зеленых.

Партия зеленых Украины принимает участие в работе съезда как член Европейской партии зеленых. Украинскую делегацию возглавляет глава Партии зеленых Украины Владимир Костерин.

По мнению лидера ПЗУ, для экологических проблем нет границ, поэтому любые консолидированные действия на континенте способствуют решению глобальных проблем, сказано в сообщении. «Экологическая безопасность - основа национальной и мировой безопасности. На Киевском международном экологическом форуме (KIEF-2008), в котором принимали участие представители общественно-политических организаций с 20 стран, была принята Резолюция, в которой мы призвали руководство всех стран разработать национальные стратегии на основе концепции устойчивого развития для преодоления кризисных явлений на глобальном уровне», - отметил В. Костерин.

По мнению, украинских зеленых, особого внимания требует экономика, необходимость ее экологизации. «В современных условиях, экономически выгодным является то, что экологически безопасно. Реформа системы налогообложения по принципу «загрязнитель платит» позволит модернизировать производства и восстановить экологический баланс. А изменение принципов бюджетной политики, когда на природоохранную сферу будет направляться не менее 10% бюджетов всех уровней, обезопасит нас от экологических катастроф», - считает Владимир Костерин.

Делегация ПЗУ представит взгляд украинских зеленых на политическую ситуацию в стране, в частности на внеочередные парламентские выборы. Делегат ПЗУ - Президент Института устойчивого развития им. В.И.Вернадского ученый, дипломат Юрий Щербак, считает, что Украина не выполняет ряд своих международных обязательств, которые касаются проблем эко-безопасного развития, что вредит евроинтеграции Украины.

На съезд ЕПЗ представлены проекты резолюции от ПЗУ, принятие которых, позволит фракции зеленых в Европарламенте проводить политику в интересах Украины.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее