Садоводы в поисках старых цветов

Видео: Растениевод Стефан Бачески и садовод Фиона Лоуренсон. "Английские сады"

Садоводы в поисках старых цветов

Видео: СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ! - Хрюша-садовод - Веселые мультфильмы для детей

Садоводы из имеющего историческое значение замка в Уаруикшире ищут виды цветов, достойных Королевы.




Штат Кенилворского замка в настоящее время занят воссозданием сада, подобного тому, который существовал в то время, когда замок посетила королева Елизавета I.

Их интересуют разновидности гвоздики, которые росли здесь приблизительно в 16-м веке.

Пока были найдены только два вида и Комиссия по охране исторических зданий и памятников Англии (English Heritage Английское наследство - государственная организация- занимается охраной исторических памятников, старинных домов, как объектов массового туризма. Создана в 1984) обращается ко всем, кто может помочь, и просит связаться с ними.

Экзотичный и острый

Ранние гвоздики отличались от тех, которые нам известны сегодня. Старший садовник Джон Уоткинс говорит, что у них был острый экзотичный аромат, который мог привести к появлению слез на глазах.

«Английское наследство» также планирует создание специальных горшков, в которых будут выставляться на обозрение растения и цветы времен Елизаветы I.

Сад готовят к открытию в мае 2009 г.

В его основу будет положен сад замка, который его владелец Роберт Дадли разбил специально к визиту Королевы. Считается, что он создавал романтический сад в надежде на то, что Королева ответит согласием на его предложение руки и сердца.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее