Замок вилландри

Замок Вилландри

Замок Вилландри (фр. Châ-teau de Villandry), возвышающийся недалеко от реки, что протекает через всю территорию Франции, входит в избранное число замков Луары, а также является одним из самых посещаемых сооружений эпохи Возрождения.

Замок Вилландри известен благодаря своим трем садам, башне, возвышающейся над огородами , и, конечно же, благодаря самому замку.

Видео: Замок Вилландри 12 век - Луара, Франция

Строительство этого замка было закончено в 1536 году, а интерьер датируется ХVII столетием.

Замок Вилландри




В 1574 году замок перешел во владение маркиза-дэ-Кастеллана. По его приказу фасад здания был частично изменен согласно тогдашней моде - на окнах появились арки, к фасаду замка были пристроенные балконы. На месте колоннад были возведены стены, чтобы сделать новые комнаты, кухню, коридоры.

Переделки и перестройки замка продолжались вплоть до 1906 года, пока следующий владелец замка, доктор Карвальо, не приказал все вернуть в первоначальное состояние. Именно по его приказу на пустыре у замка были разбиты сады. Благодаря этому владельцу, мы и сейчас можем любоваться этими прекрасными садами. Аркады в Вилландри были опять перестроены, и окна получили первоначальный вид.

Очень интересны и особенно красивы в теплое время года сады, которые Вам непременно нужно посетить.

Замок Вилландри окружен каналом, но не полностью, а лишь частично. На всей территории замка разбиты и высажены сады. Необычными эти сады делает то, что они находятся на трех уровнях - один выше другого. Сады Вилландри являются замечательным примером французского паркового искусства - смотрите сами!

Видео: LJ141016 230 home and garden Сады замка Вилландри Chateau de Villandry

Замок Вилландри

Просторные аллеи, засаженные красивыми и яркими ароматными кустами, ровно и четко выстрижены, что не может не привлекать внимания посетителей.

Серединная терраса размещена на одном уровне с залами первого этажа, а нижняя терраса занята огородом. Верхний уровень представляет собой клумбы, на которых высажены фруктовые деревья, на второй террасе - «Сады Любви» - 4 большие клумбы, на которых изображены аллегории любви - неверная любовь, трагическая любовь, страстная любовь, нежная любовь - на некоторых клумбах выстрижены цветы в форме сердец. Также слева от рва располагается огород , который имеет больше декоративное предназначение - оттуда можно увидеть маленькую деревню, в которой находится небольшая церковь, возвышающаяся над всей округой.

На маленьком огороде, упомянутом выше, можно заметить капусту, морковь, свеклу, салат, а также яблони и груши. Завершают этот пейзаж фонтаны, которые изначально предназначались для полива.

Замок Вилландри

Конечно же, невозможно представить это чудное место без туристов. Среди всех замков, находящихся возле реки Луары, именно этот занимает почетное место в сердцах посетителей, не только благодаря самому средневековому сооружению, сколько благодаря его садам, большой территорией, которой в свое время нашли тоже применение - высадили деревья, кустарники и прочие растения. Безусловно, невозможно представить поездку во Францию без интересной и увлекательной экскурсии в замок Вилларди. Здесь Вы сможете окунуться в мир средневековья, рассматривая и изучая ходы замка, и, неторопливо прогуливаясь по окрестностям, окончательно влюбиться в это место!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее