У фестиваля цветов в словении появятся последователи

Видео: Popular Videos - Stadium & Luzhniki Stadium

У фестиваля цветов в Словении появятся последователи

Видео: На Харьковщине провели "Свадьбу в Малиновке"




Словения и Шотландия наращивают связи в туристическом секторе. Это стало возможным после успешного проведения двухнедельного Международного фестиваля цветов в словенском городе Бохине. Он был посвящен защите окружающей среды, полевых цветов и природы Словении. В течение этого времени проводились музыкальные и художественные выставки, пешие прогулки.

Удивительный вид словенских гор является прекрасным фоном для альтернативного экологического туризма, так популярного в наше время.

Шотландец по происхождению, директор национального парка Триглав в Словении Мистер Митчелл, считает, что Шотландия может перенять опыт Словении и применить его на северо-западе страны. Для этого есть все предпосылки, ведь и проблемы у стран похожие: например, летний период, столь привлекательный для туристов, и в Шотландии, и в Словении весьма короток, что негативно сказывается на развитии туризма в этих странах.

Уильям Сазерленд из «Sutherland Partnership» также уверен, что Словения имеет много общего с Шотландией. Он отметил, что фестиваль цветов привлек много туристов в новую туристическую отрасль. «Позаимствовав этот опыт, можно развить экологический туризм и в Шотландии. На северо-западе Шотландии, как и в Словении, очень хрупкая горная экосистема, поэтому, изучая опыт друг друга, страны получат большую пользу и возможность применить это опыт на практике», - говорит господин Сазерленд.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее