Первые новогодние елки

Видео: Во дворце культуры «Октябрь» начались первые новогодние представления для детей

Первые новогодние елки

Видео: Искусственная елка Первые Заморозки с шишками, ПВХ National Tree Company




«Как и многие другие символы новогодних праздников, новогодние елки имеют немецкие корни», - утверждает Патрик Фаррис, исполнительный директор «Общества сохранения исторического наследия» города Уоррен, США.

Это действительно так. В Англии рождественские традиции появились, когда на престол взошла королева Виктория. Она вышла замуж за немецкого принца Альберта, который и привез новогодние традиции своей страны в Великобританию. Правда, надо признать, что украшать деревья к празднику начали не жители Германии, а римляне. Но затем в Европе их традиции возродили именно немцы.

Между прочим, украшены первые живые елки были совсем не так, как современные. В середине шестнадцатого века, во времена Мартина Лютера, деревья в Германии украшали не игрушками, а цветами и свечками. В наше время не часто можно увидеть свечи на рождественских деревьях. А жаль, ведь это смотрится очень красиво!

Европейцы привезли традицию украшать ели в Америку. В то время традиционным новогодним деревом была невысокого роста пушистая елка, которую украшали конфетами, свечками, лентами. Нередко такие елки не рубили, а оставляли расти на улице. Таким образом, американцы не только сохраняли елки, но и обеспечивали себя рождественским деревом на много лет вперед.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее