В этом году новогодних елок станет еще больше!

Видео: Ёлка Новые Фиксики / 09.01.2016 / Финал 18-00 / Full version

В этом году новогодних елок станет еще больше!

Видео: Что пользуется спросом? Обзор новогодних товаров – готовь сани летом, или что пользуется спросом #13

Наверное, уже практически никто не может представить Нового года без елей. Ими украшают улицы и магазины, их ставят в центре квартиры - воистину, к новогодним праздникам ель становится самым главным деревом!




Просто так срубать ели в лесу, конечно же, нельзя, да и нет смысла. Ведь для этого существуют специальные фермы, на которых можно купить свежие зимние деревья. Сейчас во многих странах открываются такие плантации, на которых выращиваются новогодние елки. Одна из таких плантаций вскоре откроется в Эдинбурге.

На ферме «Горный вид» будут выращиваться и продаваться рождественские деревья и венки из остролистов. Ферма, занимающая 9 акров, начнет работать 28 ноября. Сейчас на ее территории посажено около 9000 деревьев на разной стадии роста.

«Горный вид» был основан в 2001 году Стивом Роаджесом, весьма немолодым садоводом. Стив уже много лет был активным членом Ассоциации садоводов, выращивающих новогодние елки, и теперь, наконец, решил открыть собственную ферму.

Работники фермы говорят, что их работа интересная, но и весьма непростая. Ведь вырастить настоящую новогоднюю ель совсем нелегко! «Ели не растут такими же красивыми и аккуратными, какими видят их покупатели. На деле, растению приходиться долгое время придавать нужную форму», - говорит Джон Томас, один из садоводов фермы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее