Как зимуют хризантемы?

Как зимуют хризантемы?

Видео: Хранение хризантем зимой




Осенью хризантемы можно увидеть повсюду, и цветение хризантем возбуждает у нас непреодолимое желание их купить. Хризантемы царствуют на протяжении нескольких недель, и многие цветоводы не осознают, что они морозостойкие растения, и могут цвести несколько лет. Может быть, вы приобретали хризантемы с ярлыком «морозостойкие», и следующей весной были разочарованы тем, что они не выжили. Ключ к обладанию морозостойкой хризантемы заключается в покупке правильного сорта и предоставлении ему достаточно времени для укоренения в вашем саду. Здесь вы найдете несколько советов, как помочь хризантемам перезимовать в вашем саду.

Хризантемы повсеместны в осенних садах. Однако, для того, чтобы они стали по-настоящему морозостойкими, лучше их высаживать весной. Хризантемы, которые продаются в питомниках осенью, были подготовлены к тому, чтобы цветение началось в сентябре. И потратили много энергии на цветение, а не развитие корневой системы. Высадка таких растений в открытый грунт поздним летом/ранней осенью, не гарантирует достаточного времени для приживания растений. Это не является проблемой для зон с теплым климатом, где снятие отцветших цветков удовлетворит большинство сортов хризантем, но в районах с зимней температурой ниже нуля замерзание и оттаивание почвы может вытолкнуть растение из грунта и убить корни.

Для увеличения шансов на выживание в холодных местностях высаженных осенью хризантем, оставьте листья на растении до весны и плотно укройте мульчой или выкопайте, посадите в горшок и поставьте в более защищенное место на зиму. Пересадку лучше сделать до наступления сильных морозов. Растения не нужно подкармливать после июля месяца, таким образом новая поросль не будет повреждена морозами.

И конечно, вы всегда остается возможность выращивать хризантему как однолетнее растение. Они великолепно расцветят ваш сад осенними красками и прекрасно заполнят пустующие места после увядания летних растений. Выбирайте растения с множеством нераспустившихся бутонов, чтобы растения порадовали вас осенним цветением.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее