В столице башкирии на выставке цветов, где представлены сотни комнатных, садовых, лекарственных растений, а также микробиологические удобрения

В столице Башкирии на выставке цветов, где представлены сотни комнатных, садовых, лекарственных растений, а также микробиологические удобрения


В столице Башкирии на выставке цветов, где представлены сотни комнатных, садовых, лекарственных растений, а также микробиологические удобрения и природные препараты, защищающие от вредителей, нет лидеров и аутсайдеров - все равны, кактус и роза, кошачья мята и орхидея.
На цветочном конкурсе красоты особое внимание привлекли зверобой и душица, выбрасывающие раз в год метелочки мелких невзрачных цветочков и помогающие бороться с простудой. Копытень - способный лечить алкоголизм, а земляника, оказывается, не только радует глаз на лугах и огородах незатейливыми белыми лепесточками, а потом ароматными красными ягодками, но и нормализует обмен веществ, полезна при ожирении, болезнях желудка и кишечника, а из ароматной и царственной розы варят варенье.
Бегония, фиалка, глаксиния, фуксия, уникальны тем, что поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Некоторые, кактусы, например, даже защищают от радиации и очень хорошо себя чувствуют возле компьютеров на радость юзерам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее