Карина лазарева и первое российское золото на выставке цветов "челси"

Сад Городское пристанище завоевал первое российское золото ипобеду в своей категории на Челси 2007

Сад Выставкацветов и ландшафтного дизайна в лондонском Челси (Chelsea Flower Show 2007) принесла россиянам особо приятную новость. Сад Городскоепристанище (A City Haven) московских садовых дизайнеров из компании Харпак получил золото и званиелучшего в категории Городские сады

В суете и шуме, неизбежных на каждой выставке в Челси, мне все же удалосьобменяться парой слов с Кариной Лазаревой. Сад Городское пристанище, как и предполагает его название, создан для жителей таун-хаузов, которые в тишинеи уединении смогут отдохнуть от стресса большого города и напряженной работы. Высокие стены защищают сад от шума и посторонних глаз, лаконичный и элегантныйсовременный водоем помогает расслабиться. Небольшой столик на двоих и два шезлонга – отличное место для утреннего кофе без спешки илиуютного летнего ужина при свечах.




Сад

Среди растений в дизайне сада Городское пристанище: несколько молодых кустарников (ирга, багряник, бересклет, дерен), которыелетом создают тень и зелень, а осенью и зимой радуют глазпокрасневшей листвой. Кустарники дополненымноголетними цветами: сибирские ирисы, хосты, купены, лесные герани, горянки и другиенеприхотливые и холодостойкие растения, которым не страшен суровый московский климат.

Карина Лазарева в своем саду

Сад Городское пристанище - первая серьезная победа российскихландшафтных дизайнеров на выставке цветов в Челси. Золото на Челси – это большоедостижение, открывающее широкие профессиональные и карьерные перспективы длясадовых дизайнеров и селекционеров. Мы поздравляем Карину Лазареву и ее коллег и надеемся, что этороссийское золото станет первым в долгой череде.

Сад

Сегодня Карина Лазарева - президент Выставки цветов в Москве (Московского Фестиваля садов и цветовMoscow Flower Show). Вдохновленная атмосферой и успехом самойизвестной в мире выставки цветов и садового дизайна в Челси, Карина Лазаревазадумала и сумела с большим успехом осуществить организацию первой подобной цветочной выставки вМоскве.

Карина Лазарева, президент Выставки цветов в Москве (Московского фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее