В киеве посадят сады мира

Видео: Моя деловая поездка в Киев. Экскурсия в Ботанический сад

В Киеве посадят Сады мира

Видео: Ботанический сад в Киеве цветет рододендрон, станция метро Университет




В украинской столице предлагают создать «Сады мира».

Этот проект микро-ландшафтов в Печерском парке, в котором планируется выделить разным странам мира территорию для размещения своих экспозиций.

По плану, страны, участвующие в данном проекте, покажут «искусство сада»: покажут растительность, которая свойственна их региону. В «Садах мира» предлагают создать примерно 15 экспозиций, каждая из которой будет занимать площадь от 500 до 1 тысячи квадратных метров.

А еще, по информации издания "Главред", планируется создать цветную аллею длиной в примерно 1 километр.

«Алея будет уютной тем, что закрыта Лаврой и северный ветер туда не будет дуть, то есть не будет сквозняков. Поэтому растительность всегда будет в хорошем состоянии», - отметил советник столичного головы по вопросам экологии и озеленения Игорь Добруцкий.

Ориентировочная стоимость создания таких «Садов мира» - 300 тысяч евро (стоимость одной экспозиции варьируется от 15 до 20 тысяч евро). Все финансирование будет осуществляться за счет инвесторов.

КГГА намерена привлечь инвесторов с помощью посольств разных стран мира, представленных в столице. Им разошлют приглашения на участие в международном конкурсе по реконструкции и благоустройству Печерского парка.

На участие в данном проекте уже дали согласие 9 стран. В частности, делегация из Германии уже намерена выбрать себе место для экспозиции.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее