Томаты: сорта, отзывы, фото

Томаты (помидоры): урожай 2013, отзывы о сортах

Видео: Отзывы о сортах помидор: Сабелька и Варвара #urozhainye_gryadki

Вот уже постоянно зреют в теплице новые и новые помидоры урожая 2013 г. В этом году я вырастила рассаду 3-х сортов томатов, а потом купила в садовом центре еще 2 кустика новых для меня сортов. Таким образом, в 2013 году я выращиваю: надежные и уже знакомые мне помидоры Гарденерс делайт, красивый французский сорт Супер Марманд, новые для меня сорта томатов Голден Санрайз (желтый), черри Супер Свит 100 и оранжевые черри помидоры Санголд. Читайте здесь мои отзывы об этих сортах




Уже не первый год я выращиваю томаты Гарденерс Делайт и Супер Марманд, читайте здесь мои отзывы об этих сортах помидоров. Здесь я расскажу о новых для меня томатах, которые я попробовала только в этом году. Смотрите фото с подписями сортов помидоров выше. См. также: Как я выращиваю томаты



Черри помидоры красные Супер Свит 100 (Super Sweet 100) Очень красивые помидоры и действительно очень плодородный сорт. Как и другие кустовые томаты, в теплице помидоры Супер Свит 100 разрастаются до неимоверных размеров, создавая настоящие томатовые джунгли :-). Сорт кисло-сладкий, помидорчики очень приятные на вкус. Походят и для употребления в свежем виде, и для быстрого приготовления

Черри помидоры оранжевые Санголд (Sungold) Очень вкусный сорт томатов. Санголд чуть более сладкие, чем Супер Свит. Проблема с этими томатами, однако, оказалась в том, что очень высокий процент из них растрескивался еще на ветках. Все мои томаты росли в одинаковых условиях в одной теплице. Поэтому растрескивание, возможно, как-то связано с сортом, хотя я не уверена. В принципе, это не столь важно при употреблении помидоров с грядки, но может стать проблемой при хранении. Мы не выращиваем много томатов и всегда употребляем свежесорванные в течение дня-двух.



 Желтый томат Голден Санрайз (Golden Sunrise)  Довольно неплохой желтый помидор с высоким содержанием сахаров. Я бы сказала, что вкус томата Голден Санрайз не столь насыщенный и пикантный, как у черри томатов. Плодовитость этого сорта тоже оказалась не очень высокой, она скорее ближе к крупным томатам, чем к маленьким (таким как Гарденерс Делайт). На кисти около 4-5 среднего размера томатов. Я не уверена, что стала бы выращивать Голден Санрайз снова.

Хотя я и описывала Супермарманд раньше, но не смогла удержаться и поставила фото зреющих помидоров. Они очень красивые! Как и другие более крупные томаты, Супермарманд не относятся к раннеспелым сортам помидоров. Сорт Супермарманд отлично подходит для салатов.

А какие томаты выращиваете вы? Какой у вас урожай? Расскажите в комментариях к этому посту. 



UPD: К сожалению, результаты опроса, форма которого здесь висела раньше, никак не показываются на сайте. Поэтому я скопировала ваши ответы и помещаю в этой таблице. Спасибо за участие!

Как Вас зовутКакие сорта помидоров вы выращиваете? Какой сорт томатов самый любимый в вашей семье?
Елена (остров Ванкувер)Супер Свит 100, Олеся (Сибирский Сад), Розовый мед (Сибирский сад), Сибирский красный (семена от Botanical interests), Super Souce (Burpee), Олеся, Розовый мед
Бабушка КатяЦарский подарок, Грейфрут (колекция Цыкаленко из Днепропетровска)
ЕленаВ теплице в этом году у меня удались Де Барао по три, четыре и более ярусов гроздей и в каждой по 5-6 помидор! Бычье сердце и розовые крупные (семена покупала давно не помню название) очень удались в этом году в открытом грунте.Вес каждого томата 500 гр и более
irina76Донские
ЛюбовьЧерри Кира, Шапка Мономаха
Аннаиндетерминантные Махитос, Розанна, Фунтик, Хурма, Золотая рыбка
НиколайВ основном низкорослые, как Загадка, Медок, Ляна розовая, Фатима
ЛюдмилаЯ выращиваю более 30 сортов и каждый год покупаю несколько новых сортов, в основном Новосибирской селекции высокорослые. Урожаи очень хорошие, конечно, в зависимости от погоды, но всегда с урожаем. Сорта - Снежанна, Медвежья лапа, Японский трюфель, Розовый мед, Алсу, Примадонна
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее