Пиммс (pimm`s с ежевикой

Новый Пиммс с ежевикой — английский коктейль, напиток, крюшон

Видео: Коктейль Pimms №1 (Пиммс№1)

В связи с Бриллиантовым Юбилеем правления Елизаветы II, о праздновании которого на нашей улице я писалаподробно и с фотографиями, да и просто потому что стоит лето, хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного английского крюшона (летнего коктейля с фруктами) Пиммс (Pimm`s). Без Пиммса в Англии (в особенности - на юге страны) не проходит ни одно значимое светское мероприятие с Пасхи и до начала октября. Пьют Пиммс обычно на открытом воздухе. Сheers! Будьте здоровы!, как говорят британцы

Новый Пиммс с ежевикой и бузиной




Относительно недавно вышел новый вариант Пиммса: Pimm`s Special Edition BLACKBERRY & ELDERFLOWER. Случается это не так часто, поэтому появление нового Пиммса вызвало интерес у многих. Новый Пиммс настоян на ягодах ежевики и бузины. По традиции, точный рецепт напитка компания держит в секрете. Конечно, при первой же возможности мы приобрели и попробовали новый Пимс и спешим поделиться своими впечатлениями с вами.



В первую очередь, меня очень впечатлил красивый цвет коктейля (см. фото). Что касается вкуса, то новый Пиммс, приготовленный по рецепту, рекомендованному производителем на бутылке, мне немного напомнил... советскую газировку за 3 копейки из автоматов, если вы ее еще помните. Если бросить в автомат 3 копейки, дождаться, когда сироп попадет в стакан, затем извлечь стакан, чтобы в него не попала вода, потом подставить стакан снова и бросить еще 3 копейки... В общем, почему-то новый Пимс с ежевикой и бузиной напоминает мне по вкусу вот эту советскую газировку `с двойным сиропом`, столь любимую в детстве -)).

Видео: Торт-мороженое с ежевикой

Сделать коктейль с новым Пиммсом еще проще, чем с традиционным Pimm`s № 1. Производитель рекомендует разбавить Пиммс из бутылки лимонадом в пропорции 1:2 и подавать со льдом, украсив ягодами ежевики. По собственной инициативе я бросила в стаканы еще и листики мяты.


Видео: Коктейль Пиммс Кап (Pimm's Cup) рецепт

Какой Пиммс вкуснее - традиционный Pimm`s № 1 или `новый с ежевикой` Pimm`s Special Edition BLACKBERRY & ELDERFLOWER? Поделитесь своим мнением с нами в комментариях под этой статьей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее