Выращивание овощей. Каких?

Видео: Выращивание овощей и ягод на балконе

Растения для огорода - какие выбрать. Что выращивать в теплице и на грядках. Хранение овощей

Капуста брокколи в меня в саду. УрожайОвощеводство,выращивание овощей – увлекательное и полезное занятие. Что может сравниться с хрустящими свежими овощами "прямо с грядки", которые выращены на огороде своими руками? Первый этап любого проекта, естественно, планирование.Как выбрать растения для огорода. Что выращивать в теплице и на грядках, ачто лучше покупать

Человеческий фактор и другие ресурсы

Сколько времени и сил ваша семья готова вкладывать в выращивание овощей иработу на огороде? Не забывайте о "пиковых" периодах на огороде: весной и осенью,когда целый ряд важных работ надо делать фактически одновременно. Если у вас нет времени ичеловеческих ресурсов, то откажитесь от выращивания сложных, трудоемких овощей:например, стеблевого и корневого сельдерея, а также большинства томатов, которые постоянно требуют пристального внимания.




Листовой салат у меня на огороде. Растущий листовой салат из супермаркета можно пересадить на огород и собирать урожай листьев в течение нескольких месяцевТыква

К легким в выращивании, неприхотливым овощам можно отнеститыкву, бобовые культуры,картофель в ящиках или соломе, свеклу,спаржу, редис, листовые салаты,кабачки и цуккини, чеснок и лук.

Огород: полив

У разных растений разные требования к поливу. Листовые культуры весьма влаголюбивы, в то время как тыквы, ароматические травы и большинство корнеплодов могут отлично обходиться без воды долгое время.Есть ли у вас или вашей семьи время и возможность регулярно поливать огород?

Видео: Жизнь в США: Как американцы овощи выращивают

Место для хранения овощей

Есть ли у вас подпол, терраса,прикоп или утепленная лоджия для хранения овощей зимой? Есть лидополнительная морозилка для хранения замороженных запасов? Есть ли шкафы для хранения консервированных овощей в банках? Если у вас нет всего этого, то вам скорее всего придется ограничиться небольшим количеством свежих овощей к столу.

Видео: Огород.Выращивание овощей.Органическое земледелие

Самые любимые овощи

Какие овощи любят в вашей семье? В каком виде их употребляют и как много вам нужно? Можно ли хранить и консервировать эти овощи или ихнадо съесть как можно скорее после сбора урожая? Насколько ваши любимые овощи доступны и дороги в торговой сети?

На все перечисленное следует ориентироваться и при определении видов овощейдля огорода и количества посадок

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее