Лепидоцид

Назначение:

Лепидоцид – инструкция по применениюЛепидоцид – биологический инсектицид, который применяют для борьбы против гусениц насекомых (пяденицы, шелкопряды, совки, монашенки, луговой мотылек, листовертка, боярышница, бабочки, моли и т.д.). Препарат можно применять в парках, скверах, посадках, а также в личных подсобных, лесном и сельском хозяйствах.

Видео: Совка

Действие:

В Лепидоциде содержится белковый токсин, который приводит в течение четырех часов к полному параличу ЖКТ вредителя, а в течение суток наступает полная бактериальная септицемия. Вредители перестают питаться и двигаться, цвет их тела меняется, они сморщиваются, а полная гибель наступает на протяжении недели. Очень большие дозы приводят к снижению живучести последующих поколений.

Препарат имеет запах, который не переносится бабочками, что приводит к уменьшению их лета и, соответственно, снижению количества отложенных яиц.

Особенности:




Лепидоцид не фитотоксичен и не накапливается в растении – полученный урожай абсолютно не содержит вредных веществ. Обработка препаратом возможна в любое время развития растения. Препарат используется против большого количества чешуекрылых насекомых. Имеет низкий период ожидания – последняя обработка всего за 5 дней до сбора урожая.

Инструкция по применению:

Стандартный расход препарата – 50 мл Лепидоцида на 10 литров воды. Препарат сначала разводят в небольшом количестве воды, после чего доливают оставшуюся воду при постоянном помешивании.

Обработку растений необходимо проводить дважды с интервалом в неделю-полторы. Опрыскивают растения при температуре от 18 до 30 градусов в безветренную погоду. Чем раньше будут замечены вредители и начата обработка, тем выше будет эффективность препарата. Рабочий раствор хранению не подлежит – его необходимо расходовать в день приготовления.

Совместимость:

Лепидоцид можно смешивать в баковых смесях с другими биологическими препаратами, а также с химическими пестицидами.

Меры безопасности:

Лепидоцид малоопасен для людей – имеет класс опасности 4.

Видео: Вредители сада, уничтожаем цветоед

Препарат безопасен для окружающей среды, людей, животных и всех насекомых, кроме чешуекрылых.

Обработку растений желательно проводить в халате, марлевой повязке, очках и перчатках. Готовить раствор в пищевой посуде нельзя. Запрещено принимать пищу, пить и курить во время работы с препаратом.

Видео: Авиационная обработка лесных насаждений Алтайский край 2016

Хранение:

Препарат нужно хранить в сухом темном месте при температуре от +5 до +30 градусов. Животные и дети не должны иметь доступа к препарату. Срок хранения – 1 год с даты изготовления.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее