Оберон

Видео: Warframe: Обзор Оберон

Назначение:

Оберон – инструкция по применениюОберон – инсектоакарицид контактного действия, предназначенный для борьбы против белокрылки и клещей.

Действие:

Спиромесифен – действующее вещество в составе Оберона, которое замедляет развитие молодых вредителей и снижает возможность к размножению в взрослых, воздействуя на пищеварительную систему. При взаимодействии с другими препаратами не вызывает резистентности. Препарат может проникать в ткани растения. Хищные клещи и полезные насекомые не подвержены воздействию Оберона.

Инструкция по применению:

3 миллилитра Оберона разводится в небольшом количестве воды, после чего объем рабочего раствора доводят до 10 литров. Полученным раствором опрыскивают листья с обеих сторон очень тщательно.

Видео: Minecraft Roleplay: OBERON #1: Crash Landing!




Опрыскивание Обероном нужно чередовать с обработкой другими препаратами. Обрабатывают Обероном через каждые 10 дней, но не больше 4 раз. Защитное действие препарата держится 3-4 недели.

Особенности:

Обработку Обероном нужно начинать, не дожидаясь массового поражения растения вредителями. При среднем и сильном поражении Оберон нужно совмещать с препаратами, предназначенными для борьбы со взрослыми особями, т.к. Оберон рассчитан на борьбу с нимфами и личинками. До 50% яиц может быть стерилизовано.

Видео: Warframe Reworks: Oberon, The Hallowed Guardian

В первые несколько дней после обработки довольно непросто оценить уровень смертности нимф белокрылки, т.к. они не двигаются после обработки. Эффективность обработки можно оценить только через четыре-семь дней.

Совместимость:

При использовании Оберона с другими препаратами, нужно предварительно проверить их на совместимость, хотя Оберон и совместим почти со всеми фунгицидами, инсектицидами и стимуляторами роста, кроме тех, которые имеют щелочную реакцию.

Видео: Warframe Profile - Oberon

Меры безопасности:

Оберон – умеренно опасное вещество, имеет 3-й класс опасности.

Нужно следить, чтобы препарат не попадал в водоемы, сточные воды и не использовался на околоводоёмных территориях.

Обработку растений нужно проводить используя средства индивидуальной защиты: респиратор, перчатки, халат, очки. Запрещено принимать пищу, пить и курить во время работы с препаратом, а также готовить препарат в посуде, используемой в приготовлении и приеме пищи. По окончании работы необходимо прополоскать рот и вымыть с мылом руки и лицо.

Хранение:

Оберон нужно хранить в местах, не доступных животным и детям. Нельзя хранить вместе с продуктами питания и лекарствами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее