Лиана по имени сциндапсус золотистый

Видео: Посылка сюрприз с игрушками: Бокс Бин Бузлд Беременная кукла Штеффи Слизь лизун Кинетический песок




Сциндапсус золотистый – вечнозеленое комнатное растение, напоминающее лиану с овальными зелеными листьями с золотистым рисунком. На стеблях сциндапсуса также присутствуют придаточные корни.

Родом это растение из влажных джунглей Азии, поэтому в домашних условия сциндапсус золотистый требует частого опрыскивания листьев и хорошего освещения. Солнечные лучи не должны быть прямыми, а немного притемненными. Полив в весенне-осеннее время нужно осуществлять достаточно часто, чтобы земля все время поддерживалась во влажном состоянии, однако избыток влаги чреват загниванием корней. Летом и весной примерно раз в неделю также нужно производить подкормку комплексным удобрением. Зимой растение можно поливать реже, температура воздуха в это время должна быть не менее 15 градусов, а летом эта лиана чувствует себя хорошо при 20-25 градусах.

Видео: Владикавказский колледж искусств имени В.А.Гергиева. Рождественский концерт 22.12.2015 год


Размножать сциндапсус золотистый можно легко и в течении всего года, для этого просто поместите кусочек стебля растения в банку с водой, когда черенок пустит корни растение можно будет высаживать в грунт.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее