Китайский финик можно вырастить в саду или в комнатных условиях

1

Очень многие наши соотечественники в обязательном порядке включают в свой рацион питания финики, которые могут служить природным заменителем сахара, а еще плоды финика богаты на калий, магний, пектины и витамин С, которого в финиках в несколько раз больше, чем в черной смородине.




Выращивать китайский финик возможно и в домашних условиях, а еще лучше на приусадебном участке. Если вы подумали, что это невозможно, то вы ошибаетесь, ведь китайский финик в природе растет не только в тропических, но и субтропических регионах и даже в северных регионах Китая, где климат гораздо суровее, чем в южных регионах нашей страны.

Несмотря на то, что финик - достаточно теплолюбивое растение, он может выдерживать температуру и до -30-35 градусов, ну и противоположность - 40 градусная жара тоже вполне нормально переносится фиником. Именно поэтому очень важно садить китайский финик на солнечных местах. Поливают финики не очень часто, если только долго не было дождя, а вот природный полив на это растение действует очень положительно. В выборе почвы также следует уделить особое внимание во время посадки китайского финика. Желательно, чтобы это была рыхлая, щебенистая и легкоглинистая почва.

Летом финики распускаются в очень красивые деревья или кустарники с пышной кроной, а его яркие зеленые листья станут настоящим украшением любого сада. Финики успевают созревать в теплых регионах, а из фиников можно готовить самые вкусные и необычные десерты, компоты, сиропы и джемы.

Так что можно смело выращивать китайский финик на своих приусадебных участках. Осталось только найти саженец, хотя существуют технологии выращивания финика и из косточки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее