Финик и помело из семян

Видео: В Кыргызстане научились выращивать бананы и финики




Добрый вечер.Роскажу вам как я садила финик. Купила три финика посадила косточки.Потом прочитала кучу информации как лутше садить и купила еще 5(это было месяца 4 назад)Каждое утро я проверяла уже проросло или нет(признаюсь чесно я очень нетерпеливый человек),поэтому когда гдето через неделю еще не проросло я начала делать подкоп.Я то знала что они быстро не проростут ,но повторюсь очень нетерпеливая.Меня каждый день крутило вырыть и посмотреть.На мое щастье у одной косточки с боку что-то показалось, ну думаю все попрет ,скоро появится росток...(я бедную косточку мучала даже когда что-то проклюнулос и пересадила отдельно)Росток в верху не появлялся.Остальные косточьки тоже сидели и я решила их выбросить когда выгребала землю увидела что проросли все ,оказывается корень ростет вниз ,апотом вверх ,похоже на букву V и тогда уже появляется росток. Одним словом осталась у меня только та косточька что была отдельно,я взяла себя вруки больше ее не трогала и вскоре появился листочок .А гдето 1,5-2 месяца назад к финику закопала косточки от фрукта помело 2-х видов и свити проросло две косточки не знаю правда что именно проросло.Подростут буду тогда опредилять.Фото с телефона не очень-извените.`ЭТО ФОТО ПОМЕЛО ТОЖЕ ИЗ КОСТОЧЬКИ НЕ МОЕ ИЗ НЕТА

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее