Октябрьские покупочки

Добрый вечер, дорогие цветоводы! Хочется показать октябрьский улов растений, которым я осталась довольна. В последнее время я возлюбила лесные кактусы, постоянно разглядывала фото чужих растений, мечтала. Но точно знала, что у нас в городе это не продается. Нет, шлюмбергеры и рипсалисы, конечно, не проблема, но я то мечтала о леписмиуме. Это такой эпифитный кактус из тропических лесов Боливии. Его длинные зеленые дреды не давали мне покоя. Но, как говорится, мысли материальны и вот, пожалуйста!

леписмиум боливийский

У нас в городе только один престижный цветочный магазин, остальные - обычные. За престижем я не гонюсь, поэтому бываю в нем не часто. Почаще стала делать в него рейды после приобретения там алое Космо всего за 300 рублей. Ну и решила сделать там ревизию на предмет лесных кактусов. А вдруг? Приехали мы туда и сразу нырнули в небольшую комнатку для тропических растений, прихватив с собой продавца. Ну продавец на мою мечту сразу и указала. А еще, поняв, что меня интересуют лесные кактусы, указала еще на одно чудо. Вот оно. Это эпифиллум Ангуллигер. Мне стало плохо от счастья и растения бысто уехали на кассу.

эпифиллум ангуллигер




Самое смешное, что этот безумно редкий у нас и красивый товар у них залежался. Растения прожили в магазине более года. Ангуллигер еще и цвел, слабенько только, но зато знаю каким он цветом. Вот таким.

цветок эпифиллума

Пока я приходила в себя на кассе, муж продолжал жадно рыскать по магазину. Он тоже заметил, что там был завоз свежих растений. И в итоге этого к покупкам на кассе прибавился еще один красавец - полисциас. Ну, скажите, как можно пройти мимо?

полисциас

Видео: ПОКУПОЧКИ + ЗАКАЗ ЭЙВОН. ПРОБНИК КЕНЗО

Парень оказался очень покладистый: сразу был пересажен, обработан Цирконом, водружен на отменное место (ну, там свет, влажность и все такое) и даже не пикнул. Гонит листик за листиком.

Ну, и напоследок мы ревизовали магазинчик попроще и купили дружка нашему филодендрону лазающему сциндапсуса расписного. Не думала, что у него такие мягкие, бархатистые листики. Я их гладила и гладила.

сциндапсус расписной

Теперь жду когда мой леписмиум наростит длинные дреды, они у него могут быть до метра длинной.

Вот такой набег у нас получился. Сейчас цветочных магазинов немного сторонимся - понятно же что терпения нет ни у того, ни у другого. Так можно все скупить Но если честно, то у меня в глазах все стоит эпифиллум, который в магазине остался. У него такие необычные, экзотичные плети! Надо заехать, просто посмотреть на него. Как он там...без нас?

Девочки, большая просьба: лесные кактусы для меня растения новые, если кто-то может поделиться интересными мыслями (как правильно грунт составить, например), уделите мне немножко времени, пожалуйста.

Видео: Классные покупочки в Фикс Прайс +новый ЧЕБУРАШКА)))

На сегодня все, спасибо за внимание! С уважением, Инга.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее