Осень в городе и на подоконнике

Видео: Dayana - В городе осень / ELLO UP^ /

Что такое осень? Это белка.

Видео: осень 7 б КАВЕР ПОД ГИТАРУ И НА ПРОВОДЕ ВЕСИт РАК СТАРИКаКА ВЗАИМО ПОДПИСКА КАЖДОМУ И ВСЕМ Я ТОЖЕ го

Это желтый лист, к пруду прилипший.

Дразнят нас висюльки барбариса

Спелостью - но на зубах оскома.




А боярышник наклонит свои грозди ;

Видео: Илья Черт 'Пилот' - Осень

И легко избавит нас от мук сердечных.

А.Ю. (с)

Очень славная осень (как у поэта Некрасова). А дома... дома по-прежнему лето. С нетерпением ждала, когда распустится вторая ворованная герань. И вот он - аленький цветочек. Однако сегодня я увидела, что один цветочек как-то легко облетел. Кстати, песенку спела и маминой розовощекой герани после 118 попытки рассадить, отсадить, прижить, привить и пр. Ну не хочет жить совсем. Вольному - воля.

Прошу прощения за качество. Сейчас взнглянула: такое впечатление, что на стеклянному глазу это фотографировала.

Далее. Несказанно рада, что один из фаликов отцвел. Читала, что сентябрь - последний месяц для пересадки. Не знаю, правильно ли я сделала, не дождавшись опадания последнего цветочка, но переместила фалик в новое корыто. А когда пересаживала, что-то откромсала, как мне показалось, лишнее и ненужное (резать этот отросток к чертовой матери!). К тому же обратила внимание, что один листик чуть пожелтел. Я не знаю, насколько это серьезно и нужно ли шить траурное платье? Сразу скажу, что я его не заливала, потому как пою их с поддона.

Остальные обитатели чувствуют себя неплохо. Кротон Михалыч показал фигу... ой... какой-то хвостик, а дядя Зяма тоже что-то подпустил. Бегония Павловна расправляет плечи в новом горшке, пока без изъянов, как у маминой. Вот, пожалуй, я тетю Хаю немножко залила, нужно ее подсушить. К тому же она у меня завязана в позу лотос, так что я не могу ничего сказать о ее самочувствии.

Фиалки хочу пересадить в новый грунт. И только соберусь - зацветают по новой.
Ну вот и фьсё. Примите за отчёт.
Ваша я.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее