Мои новички за осень

Здравствуйте, мои дорогие !

Давно не писала постиков - катастрофа со временем, хотя наши цветочные новости, когда была возможность, просматривала.

За осень у меня появилось достаточно новичков. Я их исправно фотографировала при появлении и пересадки в постоянные домики, но про них постики не писала. За это время новички у меня уже успели немного прижиться и подрости. Но новых фото пока не сделала. Хочу сказать, что почти все из новичков - мои давние хочухи, и при их появлении всегда очень радовалась. Но, констатирую факт, что количество хочух у меня почему то не уменьшается. Будем в дальнейшем воплощать мечты в реальность.

Ну, начинаю знакомить с моей усладой души и глаз:

Сестрички- диффенбахии, подружки - не близняшки:

Сансевиерии Голден Хани, Хани Бони, Суперба:




Появились каменная роза и эхеверия -( правильно я определила?) :

Затем я их посадила в небольшой садик вместе с хавортией и др.:

Все вместе получился такой милый сердцу уголок:

Очень хотела иметь Рео Спатацея Диколор, давно искала, и вот чудо - наконец то встретила:

Посадила его с еще крохотным отросточком, который был у меня раньше. Сейчас цветок уже подрос и дал еще несколько крепеньких листочков.

Еще одна моя заветная хочуха - Кардилина Фрут. Очень довольна, что она еще кроха, есть куда поставить:

Видео: Мои находки 89 за сентябрь 2016

Вместе с ней попалась мне и Традесканция Зербина, мимо которой я так же не могла пройти:

Следующие на очереди - хавортия, драценна и кактус -давнишняя хочуха моего сынка Темы. Тема его называет почему то железным .

Видео: Мои находки 71 за сентябрь 2015

Хочу поближе показать хавортию. Ее белые крапинки напоминают мне белую карамельку и приближающийся Новый года.

Видео: Моя Библиотека - книги за осень 2015. My Library - Fall 2015 (L.Eldridge, G.Orwell, A.Кончаловский)

Седум я уже показывала в постике у кого-то из девочек:

Ну еще несколько фотографий крох суккулентных и не только, которые на данный момент успешно пересажины в постоянные домики и прилично выросли (новые фото выложу потом):

На этом заканчиваю, надеюсь, что сильно не утомила своими похвалушками.

Всегда с Вами, мои дорогие, ваша Таня.

Спасибо за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее