Пеларгония

У меня очередная радость. Видимо злая сила Нецветение решила покинуть мой подоконник. Очень хочется верить, что она не вернется)))

В начале весны я купила фуксии несколько сортов, но сегодня не о них. Покупали вместе с моей подругой с работы и в нагрузку решили взять пару гераней. Каждая остановилась на сорте, которая ей больше нравится. Купили по два кустика с договоренностью, что в следующем году обменяемся черенками. Скажу честно, я к гераньям всегда относилась очень равнодушно. А моя подруга даже не сразу поняла, что такое Паларгония Королевская)) У нее герань - это Калачик. Слава Богу разобрались с названиями и мы друг друга поняли, правда теперь она свою герань называет исключительно Пеларгонией и таким томным тоном с предыханием, а я Калачиком)) В общем насмортевшись блогов я решила еще раз попробовать и обзавестись Калачиком. Предыдущие попытки в том году не увенчались успехом, но соблазн был велик.


Привезли нам зелененькие и бодренькие отросточки герашек. Я их сразу посадила в легкую землю и молилась, чтоб прижилась. Через несколько дней моя подруга пришла на работу с радостной новостью, что одна из ее Ппеларгоооний собирается цвести! А мои почему-то не хотят! Я уже расстроилась. Цветение на моих подоконниках - это редкость. Где-то глубоко в душе я уже смирилась с присутсвием злого духа Нецветение. Но видимо я ошиблась.

На моей малютке появился бутон! Я своим глазам не поверила! Неужели и на моем подоконнике будет что-то цвести!!!

И вот уже на следующий день был четко виден неравномерный окрас.

ТАА ДАААА! И вот ОН во всей красе!

Эх, хотелось бы побольше цветиков, но это уже наглость с моей стороны)))

Вторая герань пока стоит в раздумьях. Надеюсь, что и она последует примеру своей соседки.

У меня все,

Милаша.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее