"Стричь или не стричь" вот в чем вопрос!!!

Всем доброго времени!!!!!!

Видео: Стричь или не стричь ребенка в год?

смайл

Купила недавно любимую фуксию. Пересадила, точнее говоря перевалила в другой горшок. Прочитала много в нете про нее. Теперь думаю обрезать мне ее или нет? С одной стороны думаю не надо, потому что у нее все в роде в порядке с пышностью ( у нее же ни один ствол, а много). С другой стороны терзают меня сомнения, как это отразится на ее цветение? Теперь прошу помощи у вас, как быть????


Вот она.Так жду цветение не передать словами!!! фуксияфуксия

Это экземпляр №2- для стрижки. Моя пеларгония. Она была маленькая, вся вытянувшаяся а теперь стала такой. Опять вопросик к вам- опытным,прищипывать ее или пока рано ( или уже будет поздно смайл!!!).пеларгонияпеларгония

Мое новое приобретение- душистая герань. Собирается цвести. Когда зацветет покажу.гераньгерань

Видео: VLOG (ВЛОГ) - Ребенок в 1 год 3 месяца интересно говорит | У Кати появился кавалер | ПРИКОЛ!

А теперь покажу вам спасенные суккуленты.№1 стапелия. Она досталась мне не живой, не мертвой от родственников. Они уже собирались выкидывать, но я взяла этот мягкий, завядший черенок и принесла домой, с надеждой спасти его. уж очень мне нравится стапелия. Посадила и стала ждать. Жду жду нет изменений, не выдержала и вырвала из земли что бы посмотреть есть ли корешки??? Я просто ахнула от радости когда увидела один, но очень здоровый корешок. Сразу же посадила обратно. Прошло не много времени и я увидела изменение в хорошую сторону, появился новый побег. На фото можно разгледеть ( если очень постараться !).стапелиястапелиястапелия

Сукккулент №2 это орбея. У нее тоже не сладкая история. Когда я покупала фуксию и душистую герань она стояла в углу забытая всеми. Но от моих глаз она не смогла укрыться (или сама хотела попасть, потому что если ни я то ее не кто не купил и она погибла бы !!!) Я взяла ее и купила за грошы ссылаясь на то что она залита и пропадает. (это в самом деле было так, но надежда конечно же умерает последней!!!). Так я принесла ее домой и посадила в новый горшочек и жду. Но у нее корешков было видимо не видемо, ну очень много, так что думаю оклемается!!!орбеяВ фотоотчете кроме цветов принимал участие мой кот, который всегда крутится возле цветов (особенно рядом с циперусом !!!)

Ну спасибо девочки что дошли до конца, жду советов и комментарий!!!

До новых покупок!!!!!

пока

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее