Последние краски лета ахименесы

Всем цветоводам ПРИВЕТ!

Кто не знает АХИМЕНЕС? Пожалуй мало народу найдется. Это растение еще наши бабушки выращивали. Моя так точно. Не скажу, что бабуля выращивала много цветов, но ахименес был у нее в любимчиках, наряду с фуксиями. геранями и колокольчиками. Всех и не упомнить, много их было разных. Ностальгия меня что ли мучает, может еще какая причина, эти цветы я тоже люблю до сих пор. В пору моего детства ахименес был только синим, (фиолетовым. если точнее) других сортов мы не знали и слыхом не слыхивали.

Теперь простор для фантазии, каких только сортов не вывели! Захотелось чего-нибудь красивенького мне, ( тем более зимой места на окнах не занимают, спят до весны). Сказано- сделано... нашла в интернете коллекционера и выписала несколько сортов. Ризомки присланы были разного колибра, в зависимости от сорта и наличия. Некоторые настолько малы, что боялась вовсе не прорастут. Пришлось попрыгать над ними, условия создать. Разложила на грунте, не прикапывала, только опрыскивала, появились росточки. постепенно земельки добавляла. прорастали долго и неравномерно.

Выписано 8 сортов, кустовые и ампельные. С нетерпением ждала первых цветов.

старенькие тем временем цвели вовсю.




Первый цветок появился на сорте Veronica Gotmanova ( не могла я этот сорт пропустить никак) только в июле. Кустовой компактный сорт,

Видео: �� Ободок Канзаши "Краски Лета"| KANZASHI | DIY

Ambroise Verchaffelt ампельный сорт

давно его хотела. В книге у Хессайона он чудо как хорош, запал в душу много лет назад

Потом пошло-поехало, стали остальные распускаться.

Amie Saliba кустовой желтый с розовой каймой. Сильно выгорает. почти белым становится

Видео: Тайланд. Краски лета [2016]

Sabrina

Этот сорт у меня давно. цветочки довольно мелкие. но обильные и яркие

Yellow Pink

В холодной розовой гамме с желтым глазком

Видео: Tural Everest feat Fariz - Наше лето [Новые Клипы 2016]

сорт был прислан в подарок.

Следующий сорт мне понравился по каталогу, очень красиво был преподнесен, наяву разочаровал.когда распустился первый цветок, восторга я не испытала

Видео: КРАСКИ ЛЕТА В ОДНОМ ЦВЕТКЕ Канзаши/ Colors of summer. Kanzashi Flower - Tutorialr/Djuce Julia

Peach Blossom

по размеру и форме цветка брат близнец предыдущему сорту, только цвет ближе к сиреневому. Ампельный.

Изменила я свое мнение. когда цветочков распустилось побольше., об этом чуть позже.

сорт Nero махровый, очень компактный. один недостаток , на мой взгляд, мелкие цветы. внизу на фото хорошо видно насколько они мизерны

Shneewitchen

сорт ампельный с крупными белыми цветами. Ризомы были настолько малы, что я не надеялась на успех.

И наконец самый маленький сорт Little Lulu. в него я влюбилась с первого взгляда.

С уважением. Ника.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее